]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роскомнадзор подключился к делу об утечке личных данных в Интернет

17:04 27.07.2011

Во вторник Роскомнадзор начал проверку интернет-магазинов, которые допустили попадание личных данных своих покупателей в поисковик «Яндекса». Проверка проводится на предмет нарушения законодательства о персональных данных.

В этом направлении ведомство уже выявило более 80 виртуальных магазинов, с которых произошла утечка личных данных. Информацию о владельцах девяти магазинов Роскомнадзор направил в прокуратуру.

Материалы в отношении восьми собственников веб-ресурсов направлены в московскую прокуратуру, а в отношении еще одного – в прокуратуру Красноярского края, по месту жительства владельца веб-магазина.

В «Яндекс» ведомство направило письмо, в котором просит блокировать запросы, позволяющие получить доступ к персональным данным граждан.

Первые утчеки данных произошли в понедельник, 18 июля. Тогда в поисковую систему «Яндекса» попали около 8 тысяч СМС-сообщений, отправленных с сайта «Мегафона». В понедельник, 25 июля, в открытый доступ попали уже персональные данные пользователей, совершавших покупки в интернет-магазинах. 26 июля были зафиксированы утечки с сайтов railwayticket.ru и tutu.ru. А 27 июля в Google стали доступны документы российского правительства.

Темы: Россия, Интернет в России, Интернет-магазин, Google, Мегафон, Яндекс
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.07.2011, 18:31
    Гость: Вассерманъ

    Роскомнадзор "напарвил" в прокуратуру...
    Первые "утчеки" данных...

    Словарик в наличии?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин прокомментировал мирный план Трампа
© KM.RU
Росреестр предложил аннулировать право собственности после возврата денег
На Украине Ломоносова признали символом российского империализма
Владислав Фальшивомонетчик. Собственная работа, CC BY 3.0, / commons.wikimedia.org"/>
Владимир Путин поздравил с юбилеем Ельцин-центр
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как заставить людей дружить с вами? 7 правил, которые поменяют вашу жизнь
«Казус Протасевича и истерика Европы. Посмотрим, кто у чьих ботфорт в конце концов согнет свои колени»
«"Луна-25": миссия невыполнима, а индийский луноход готовится покорять лунное бездорожье.Что пошло не так 20 августа, в день, ставший черным для отечественной космонавтики?»
Мара, 17 апреля, Lustra Bar
negative zero, GROMOBOY, MONOLOG METRO «Ронин» (интернет-сингл)
«Вновь ужесточились правила ношения масок. Почему это происходит?»
«Крематорий» устроил пляжную вечеринку в честь бабьего лета
«Война Карабаха за свою независимость идет не с 1992 года. Она идет с 22 июля 1918 года. Карабах был в составе советского Азербайджана, но никогда не был в составе несоветского Азербайджана»
Летная школа «Победа» (ЕР)
Сохранится Россия или исчезнет, можно просчитать на калькуляторе
«За какие ценностные установки могла бы сегодня Россия побороться? Вряд ли стоит становиться "Третьим Римом", пытаясь объединить под своим началом весь христианский мир»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.