]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Сызрани задержаны вымогавшие деньги у офицеров полковники ВВС

16:01 30.07.2011

В субботу, 30 июля, Главная военная прокуратура РФ сообщила, что по обвинению в превышении должностных полномочий были задержаны начальник учебно-научного центра ВВС "Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина" в Сызрани полковник Николай Ярцев и экс-командир учебного вертолетного полка полковник Сергей Прияткин. Военных обвиняют в вымогательстве у офицеров, состоявших у них в подчинении, части денежного довольствия.

Как сообщает РИА «Новости», полковник Николай Ярцев и полковник запаса Сергей Прияткин требовали отдавать им 5% от премий, выданных по 400-ому приказу. Такими премия награждаются отличившиеся на службе офицеры. Сумма пособия, выплачиваемого по 400-ому приказу, значительно увеличивает общую зарплату военнослужащего.

Согласно сообщению прокуратуры, только за 2010 год Ярцеву и Прияткину удалось собрать с 43-х военнослужащих более 4-х миллионов рублей. Сообщается, что собранные деньги были «присвоены и потрачены по своему усмотрению». В отношении военнослужащих возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Им грозит до четырех лет лишения свободы.

Напомним, в конце мая 2011 года аналогичный инцидент с вымогательством денег был выявлен в Центре боевого применения и переучивания летного состава ВВС РФ в Липецке. Главная военная прокуратура РФ подтвердила факт вымогательства денег у офицеров командиром воинской части полковником Эдуардом Ковальским и его заместителем Сергеем Сидоренко.

Темы: Россия, Армия и обороноспособность России, Борьба с коррупцией в России, Обеспечение безопасности России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Схема мошенничества «от Чубайса»
© Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Алексей Даничев
При захвате Мадуро погибли 32 гражданина Кубы
Помощник Трампа объяснил действия США статусом сверхдержавы
fanjianhua / Freepik.com"/>
США начали операцию по захвату танкера с российским флагом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
7Раса «Гранж»
Италия медленно пробуждается от кошмара
«"Персидский прыжок" с "российского трамплина". Кто стоит за событиями в Газе и Йемене?»
Как выбрать идеальную лодку для рыбалки: руководство с полезными фактами
Азон «Прости, Алиса!» (рецензия на клип)
Андрей Князев рассчитал процент слушающих «Короля и Шута» женщин
Ключевая «Юдоль»
Питьевая щелочная вода — насколько благотворно ее влияние на организм? Обзор литературы
Маша Макарова (акустика с баяном). 19 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
«Русская идея» современной войны
Рейд «Счастье рядом» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.