]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россельхознадзор усилил контроль при ввозе мяса из США

20:27 4.08.2011

Россельхознадзор усилил контроль при ввозе продукции животного происхождения из США.

Это решение было принято на фоне появившейся информации о массовом отравлении людей в США фаршем из индейки, где обнаружили сальмонеллу. При этом все еще не установлено предприятие, которое выпускало опасную для здоровья продукцию. Это вынудило российские санитарные власти повысить меры предосторожности при ввозе всего мяса из США.

Также Росельхознадзор потребовал от США предоставить информацию об источнике заражения и назвать те меры, которые предпринимаются в США для исправления сложившейся ситуации и предотвращения поставок зараженной мясной продукции в РФ, передает РБК.

Ранее американский производитель мяса Cargill Inc был вынужден отозвать из продажи 16 тонн фарша индейки, после ряда случаев заражения сальмонеллезом, в том числе с летальным исходом. Заражение сальмонеллезом зафиксированы с марта 2011 года у 79 человек в 26 штатах.

Темы: США, Продовольственный рынок, Экономика и финансы, Экспорт и импорт в России, Россельхознадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
Путин дал поручение по этнографическому изучению русского народа
© KM.RU, Алексей Белкин
Курс на исламизацию России – официальная доктрина?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Памятник Сталину и украинские «кидалы»: как прошел «Большой разговор» Александра Лукашенко с прессой и НКО
«Америка была действительно удивлена, когда вдруг перед ней встала живая Россия и сказала, что у неё есть свои интересы»
Механический пес (Дельфин) «Benzin» (компакт-кассета)
Cart-Blansh «Евгеника чистого сознания» (компакт-кассета)
За что они ненавидят Ленина
СПИД «День дебилизма»
Хаме-леоН «Крики!»
«Мы можем вырастить честных людей, прошедших страшные испытания, тех, кто знает жизнь не из американских фильмов»
«Ни Родины, ни флага, ни героев»: Гагарина свергли с пьедестала
Пригожин назвал отношения с Навальным «безответной любовью»
Мошенничество на крови: Зеленский хочет обмануть мир «референдумом», чтобы не выполнять украинские обязательства?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.