]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Убитый в Дагестане главарь боевиков сотрудничал с грузинскими спецслужбами

00:04 12.08.2011

Убитый в Махачкале лидер боевиков Абдулла Магомедалиев в своей террористической деятельности, как оказалось, активно сотрудничал с грузинскими спецслужбами.

«Магомедалиев через своих зарубежных эмиссаров поддерживал контакты со спецслужбами Грузии, оказывавшими ему содействие в проведении террористической деятельности», - приводит «Интерфакс» сообщение Национального антитеррористического комитета.

Днем 10 августа в микрорайоне «Учхоз» силовики окружили дом, в котором укрывались боевики, но на предложение сдаться те открыли огонь. На следующий день, в четверг, сотрудники правоохранительных органов взяли здание штурмом, уничтожив шестерых террористов, среди которых был и Магомедалиев, известный также как «Дауд».

Спецслужбы подозревают его в причастности к атаке смертника на базу ВВ МВД в Буйнакске осенью 2010 года, в результате которой погибли 56 военнослужащих. Также Магомедалиев участвовал в подготовке нападения на пограничную заставу в селении Хунзах весной того же года. В феврале 2010 года две террористки смертницы совершили подрыв в Губдене, убив 26 сотрудников правоохранительных органов. К этой атаке «Дауд» также приложил руку.

Темы: Россия, Грузия, Дагестан, Кавказ, Северный Кавказ, Боевики и незаконные вооруженные формирования в России, Борьба с терроризмом в мире, Борьба с терроризмом в России, Внешняя политика России, Спортивные события и персоны
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.10.2011, 00:04
    Гость: Федя1

    У мертвых бывают некие документы, которые можно прочесть и
    сделать выводы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.08.2011, 10:15
    Гость: Г. Гасанов

    Как-то странно получается: о связях боевиков с представителями власти иных государств становится известно органам российской власти только после смерти боевиков - видно научились выпытывать секреты у мёртвых, тем более, что мёртвые не могут опровергнуть заявленное властью,а НАРОДУ ЯЗЫК МЁРТВЫХ ПОКА НЕ ДОСТУПЕН, так-что можно обвинять в поддержке боевиков и Грузию и США и другие страны, только не разобраться в ПРИЧИНАХ порождающих БОЕВИКОВ не только на Кавказе, но и в других регионах Российской Федерации.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Минцифры поставит все мобильные устройства россиян на учет
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
Зеленский назвал условие вывода ВСУ из Донбасса
В Москве при взрыве бомбы погиб генерал-лейтенант Сарваров
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Казус Протасевича и истерика Европы. Посмотрим, кто у чьих ботфорт в конце концов согнет свои колени»
«Аборт мозга» и «Пурген» разобрались с демографической ситуацией в России
Blues Bastards, 2 мая, «Мумий Тролль Music Bar»
Кинопремьера «Кеша должен умереть»: абьюзы мужчины среднего возраста
«Ария» сыграла с летающим барабанщиком
«Пилот», 3 ноября, Base
Эрнесто Заткнитесь «Воспоминания мешают» (интернет-сингл)
Как максимально быстро увлажнить сухую кожу в зависимости от ее потребностей?
Кукишъ «Чернь» (компакт-кассета)
О бедной крапиве замолвите
Действуй! «Девушка-айтишник» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.