]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Авиация НАТО нанесла серию ударов по Триполи вблизи резиденции Каддафи

18:57 21.08.2011

В воскресенье, 21 августа, авиация Североатлантического альянса нанесла серию ударов по Триполи.

Как передает Интернет-портал «Вести.Ru» со ссылкой на телеканал «Аль-Джазира», атака была направлена на квартал Баб-эль-Азизия, где расположена резиденция ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Ранее западные СМИ сообщили о том, что официальное ливийское правительство выступило с предложениями о перемирии.

«Мы искренне, как всегда, призываем к немедленному прекращению огня, а также к прекращению агрессии НАТО против нашего народа. Мы призываем все стороны конфликта сесть за стол переговоров для того, чтобы найти мирный способ выйти из сложившегося кризиса», – заявил официальный представитель правительства Ливии Муса Ибрагим на пресс-конференции в Триполи в воскресенье.

Пресс-секретарь подчеркнул, что если мировое сообщество не внемлет призыву, Ливию потрясут страшные преступления и многочисленные убийства. Муса Ибрагим отметил, что в приоритетах повстанцев не значатся такие понятия, как демократия и права человека.

«Главная их цель – кровь и месть. Впоследствии мир не сможет жаловаться на, что его не предупреждали», – заключил пресс-секретарь.

Отметим, что по сообщениям западных СМИ, Триполи в данный момент находится в окружении повстанцев. РИА «Новости» ранее сообщало о том, что бои между мятежниками и правительственными войсками идут на подступах к Триполи и даже на окраинах столицы. Однако официальные власти Ливии утверждали, что настубление на столицу было отражено.

К слову, по сведениям информационного агентства ANNA, повстанцы, приближавшиеся к Триполи с запада, были обращены в бегство под городом Майя. Авторы Интернет-СМИ назвали это продвижение «второй волной постановочных атак наемников».

Темы: Ливия, В мире, Военно-политический блок НАТО, Народные волнения в странах арабского мира, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.08.2011, 01:30
    Гость: Magadan

    Если бы Сталин ушел в отставку, то кровопролития тоже бы не было ни под Москвой ни под Сталинградом. Тем не менее, мы считаем героями тех, кто бился за Родину против фашистов. И те, кто сейчас бьется против НАТО под стенами Триполи - такие же герои. Мы помним крейсер Варяг, его "Умираю, но не сдаюсь", будем помнить и Каддафи. Подонки, дрожащие за свою шкуру, навсегда останутся подонками, хоть они и подонки "во имя демократии". Каддафи прожил достойную жизнь, если он примет достойную смерть, он будет героем, как и все те, кто до последней капли крови будет защищать свою страну от НАТОвских фашистов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.08.2011, 21:24
    Гость: Каддафи в поисках убежища...

    До сих пор Каддафи кричал. что весь ливийский народ выступит против крыс и уголовников и раздавит их. Теперь, когда "кучка отщепенцев" вошла в Триполи, он вдруг заговорил о переговорах и перемирии, стал думать о возможных жертвах.Если бы он ушел в отставку с самого начала, как его просили, жертв практически не было бы вовсе. Но недоумки и у нас , и у них кричали:- Каддафи победит! Как же...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дорогу осилит ведущий: специалистов для реконструкции БАМа готовят в учебном центре Железнодорожных войск
Бывшие республики СССР лишают русских детей будущего
Чиж и Со, 16 октября, «ГлавКлуб»
«Пикник», 9 июля, Теплоход «РИО-1»
Механический Пес (Дельфин) «Температура горения бумаги» (компакт-кассета)
Время застолья: военнослужащие отобедали говядиной «хозани» и люля-кебабом по алма-атински
Последнее китайское предупреждение: врачи Ишимбая готовятся бастовать, а их за это уже увольняют
Дурной вкус feat. Past Day «Волки» (интернет-сингл)
Игорь Растеряев встретил осень в Москве с дядей Вовой Слышкиным
Вся сила в пирогах! В армии поздравили январских именинников
Робокот «В лаваше» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.