]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Хлопонин призвал русских вернуться на Северный Кавказ

01:47 1.10.2011
Александр Хлопонин

Полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин заявил, что этому региону «как воздух, необходимо русскоязычное население». Самые южные регионы России нуждаются во врачах, инженерах и преподавателях, которых существенно недостает среди местных жителей.

Славянское население необходимо СКФО еще и потому, что местные народы общаются между собой по-русски. «Русский язык — связывающий», подчеркнул Хлопонин.

Политик признал, что на протяжении последних десятилетий русские подвергаются давлению со стороны горских народов. Славян «выдавливают» с Кавказа на фоне «межнациональных конфликтов», заявил Хлопонин, призвав найти пути к решению проблемы.

По мнению чиновника, государство должно стимулировать приток русского населения в северокавказские республики «рублем». Власти могут создать конкуретноспособные рабочие места с достойной зарплатой, что повлечет трудовую миграцию русских.

Русские начали покидать Северный Кавказ в первой половине 1990-х. В Чеченской республике по стоянию на 1989 год насчитывалось 300 тысяч русских. К настоящему времени их число сведено к 40 тысячам, передает РБК.

Темы: Кавказ, Северный Кавказ, Внутренняя политика в России, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Права и ценности русского населения России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.12.2011, 22:47
    Гость: Аслан

    Вот вы жути на народ нагнали. Рассказываете, как будто все своими глазами видели. Беспредельщики были, и убивали русских ради квартиры или дома, но не в таких массштабах, как вы людей пугаете, и не прилюдно, нормальных людей у нас больше, чем отморозков. Какие 20 тыс.?!! Кто считал? Так что поубавьте красок. Вы скрытый садист-маньяк со слишком развитым воображением, уж слишком вы во вкус вошли, описывывая "зверства этих чеченов".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.11.2011, 11:01
    Гость: Иван

    Прикольно... Создавайте рабочие места для специалистов с хорошей зар. платой в СКФО! Вы с удивлением обнаружите учителей русского языка, которые по русски писать не умеют. Больныцы с какой-нибудь мононациональностью (не русской) на 3 ближайших села. весь вопрос в национальной политике и ментальности. Микро национальность, где все родственники и знакомые, всегда вытеснит на своей территории малообьединенных чужаков, то есть кубанца, москвича и сибиряка....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.10.2011, 21:28
    Гость: Я_рус

    очень дельное предложение. Можно даже бесплатно давать ученые степени и звания тем кавказоидам, которые пожелают жить и работать у себя на родине

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.10.2011, 08:50
    Гость: сравните***

    Почти вдвое увеличится финансирование федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года» - до 70-80 миллиардов рублей.
    В тоже время даннь только чечне = 500 млрд, + на кавказ еще 5,5 триллионов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.10.2011, 08:42
    Гость: kib

    Россия построила Империю от Бреста до Владивостока...примерно в одно время с Британией.Почему же русским это удалось,а британцам пришлось удирать ?...потому,что русские - народ православный и УМЕЮТ ПРОЩАТЬ врагов своих.Нации поставившие месть во главу угла своей ментальности так и остались мелкими национальностями...Россия же построила РУССКИЙ МИР(некот.называют это Империей).Почему сегодня Россию опять хотят толкнуть в межнациональную,по сути ГРАЖДАНСКУЮ войну ?...потому,что Россия - внешне изменяется оставаясь внутрене неизменной.Россия ищет новые формы существования Империи.Почему так корёжит и плющит "друзей" России ?!Потому,что Россия вродеб нащупала и развивает новые способы существования Империи...очень уж "травмированым" не хочется видеть Россию новой,процветающей.Им хочется по Бжезинскому -"сломать русским "национальный хребет" и загнать в национальное государство".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (49)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Включай микрофон! «Не смотри вниз» (интернет-релиз)
Афганистан и Россия: воевать нельзя смириться
Владимир Бурдин & Capish «1-й Крестовый: АПОКРИФЫ» (интернет-альбом)
Сердюкова сравнили с Распутиным на поэтическом вечере
Комедия «Атель-Матель»: московский беглец, дагестанский сарай и большой семейный секрет
Мультимедийный концерт «Шостакович. Симфония №13. Бабий Яр», 6 ноября, «МТС Live Холл»
«СССР – какой была и чего добилась исчезнувшая сверхдержава. Ненавистники СССР могут бесконечно бормотать свои слабоумные мантры, что страна была обречена с самого рождения»
Fetal Decay «You Have No Choice»
Как ухаживать за кудрями по методу CGM
Сергей Черняховский. Что тормозит внутренний туризм?
St. Vagina Dentata «Скотобаза»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.