]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роскомнадзор объявил о намерении закрыть сайт RusLeaks.com

12:49 3.10.2011
RusLeaks.com
RusLeaks.com

Федеральная служба России по надзору в сфере связи заявила о намерении добиться запрета на деятельность сайта RusLeaks.com, который ранее разместил конфиденциальную информацию многих российских граждан.

Как заявили в Роскомнадзоре, в ходе проверки появившейся на интернет-портале информации было установлено, что она была взята не только из общедоступных источников, но и из баз данных, полученных незаконным путем, сообщает «Вести».

В ведомстве также отметили, что появившаяся на RusLeaks.com информация относится к 1999-2007 годам и, в силу того, что она на сегодняшний день может быть все еще актуальной, вполне способна нанести гражданам ущерб.

Сообщается, что Роскомнадзор уже направил соответствующее обращение в адрес регистратора домена RusLeaks.com, в котором попросил прекратить деятельность интернет-портала. Кроме того, ведомство также направило иск с просьбой признать деятельность сайта незаконной в Таганский суд Москвы.

О том, что в российском сегменте интернета произошла крупная утечка персональных данных, стало известно несколько дней назад. Так, на сайте RusLeaks.com появилась, в частности, паспортная информация, сведения о дорожных штрафах и данные о передвижении людей по стране, проданных билетах, местах работы, доходах и налогах, и регистрации юридических лиц и частных предпринимателей.

Темы: Россия, Происшествия, Интернет в России, Интернет-проекты, Интернет-сайт, Расследования в России, Связь и телекоммуникации
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Александр Сидякин: юрист, политик и общественник
«Яма, в которую Лукашенко затягивает Россию»: доверие белорусов к русским резко снизилось
Зачем Россия грубо вклинивается в кадры ДНР и ЛНР?
Рассекречен облик грядущей Lada Iskra
ADDicted! «День» (интернет-релиз)
«Гиена Европы» идет на войну с Россией?
Заммэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что теперь управлять трамваями будет метрополитен
Как обращаться со срезами цветов? Советы экспертов
«Кубинская» группа Вадима Степанцова дала вторую жизнь его песням для «Лиги Блюза» и Сергея Мазаева
Как производители пищевой продукции скрывают сахар?
«В СССР секса не было», или Чем грозят обществу избытки свободы в личной жизни народа: альтернативный фронт работы для ювенальной юстиции
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.