]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Кабардино-Балкарии убиты сотрудники нейтринной обсерватории

12:39 8.10.2011

В пятницу вечером, 7 октября, главный инженер и системный администратор Баксанской нейтринной обсерватории института ядерных исследований Российской академии наук Джамал Гулиев и его супруга Марина Кожемякина были убиты в собственной квартире.

Как передает агентство РИА «Новости», преступники застрелили работников обсерватории и похитили их имущество. Тела были обнаружены в 21:00 по московскому времени.

Через несколько часов, в ночь на субботу, на окраине города Тырныауз были ликвидированы участников незаконного бандформирования. По данным следствия, они причастны к убийству супругов Гулиевых. У уничтоженных в Кабардино-Балкарии боевиков обнаружены вещи и документы убитой накануне семьи сотрудников нейтринной обсерватории.

Одним из уничтоженных боевиков был Рустам Бенигеров 36 лет. Он причастен к ряду тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона. Личность второго боевика еще не известна.

На месте убийства преступников, оказавших сопротивление, найдены три пистолета, автомат Калашникова и боеприпасы. Во время операции ни один сотрудник правоохранительных органов не пострадал.

Темы: Россия, Кабардино-Балкария, Северный Кавказ, Антитеррористические операции в России, Боевики и незаконные вооруженные формирования в России, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.03.2016, 00:18
    Гость: Лидия

    Я в шоке. Угробить такую лабораторию да еще убить последних ученых проработавших бесплатно на Россию. Нетрины взвешивают добро и зло на простом языке. Смерть антихристу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.10.2011, 17:51
    Гость: Хиус

    Есть ещё желающие кататься на лыжах и любоваться красотами Кавказа!?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.10.2011, 15:46
    Гость: yuma

    "...НЕЗАКОННОЕ бандформирование"!Браво! Картавое СМИ РОССИИ в своём амплуа!Работают,однако,тихой сапой.А ЗАКОННОЕ,само собою напрашивается,это силовые структуры РОСССИИ!Браво!Картавая рать начала в открытую(как в роковые 90-ые) изголяться над РОССИЕЙ.Ничего,В.В.их быстренько приструнит!Мендель УЖЕ получил мощный пинок под зад,недолго осталось ждать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «На тебе сошелся клином белый свет»: как умирала Янка Дягилева
«30 лет назад не в первый раз у доверчивых россиян обчистили карманы: как "эффективные менеджеры" делали "народный автомобиль"»
Бранимир опасается ехать в Казань из-за самого прекрасного вида спорта
Рецензия на фильм «Реальные пацаны против зомби»: здесь от ковидников конкретно можно огрести
Аккордеонистка «Коррозии металла» попросила политического убежища в «Оберманекене»
«Бригадный Подряд», 3 февраля, Sherwood Pub
«Старый Приятель» (концерт памяти Александра Зарецкого), 7 октября, «ГлавКлуб»
«Вылив ушаты помоев на советское прошлое, многие либералы, сами того не ожидая, распахнули ящик Пандоры»
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
Америка вырастила смертельного врага своими руками
Угарный гаZzz... «Дурдом какой-то» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.