]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минобороны РФ отвергло причастность к возбуждению дела против Тимошенко

10:03 14.10.2011
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Министерство обороны России заявило, что не преследовало цели добиться возбуждения уголовного дела против экс-премьера Юлии Тимошенко, когда направляло в адрес правительства Украины письмо с требованием погасить долг 1990-х годов в размере 405 миллионов долларов.

Как заявил пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков, целью обращения российского военного ведомства, на основании которого возбудили второе дело против Тимошенко, было именно взыскание самого долга, передает «КоммерсантЪ».

Как отметил Песков, Россия никогда не поддерживала Украину в вопросе уголовного преследования Тимошенко и его связи с газовыми контрактами. «Никто и не мог предположить, что письмо будет использовано именно так», - добавил пресс-секретарь.

Многие эксперты высказывают мнение, что такими действиями Киев хочет лишить Москву серьезных аргументов в споре по газовому вопросу, объявив, что новое дело было начало по инициативе российской стороны.

Накануне Служба безопасности Украины завела против Тимошенко второе уголовное дело по факту покушения на растрату в 1990-х годах 405 миллионов долларов, основанием для этого стало письмо министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

Ранее, 11 октября, Печерский районный суд города Киева приговорил экс-главу украинского правительства к 7 годам тюрьмы, а также обязал ее выплатить около 1,5 млрд гривен (примерно 200 миллионов долларов) в пользу национальной компании «Нафтогаз».

Темы: Внешняя политика Украины, Внутриполитическая ситуация на Украине, Газовая проблема в отношениях России и Украины, Отношения России и Украины, Ситуация на Украине, Газовая промышленность в России, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Проблема долгов и неплатежей в мире, Министерство обороны РФ, Юлия Тимошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.10.2011, 11:47
    Гость: Иванович

    Сердюков ещё спасибо скажет Януковичу, если он вернет России 405 млн. долларов., а мошенников посадит в тюрьму.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.10.2011, 11:43
    Гость: Иванович

    Поздно пить Боржоми, когда почки сели. Сердюкову и компани надо было раньше думать, с кем и по какому поводу заключать контракты, 405 млн. долларов, это не фунт изюму. России нанесен ущерб, причем за счет мошенничества и Януковичу Сердюков ещ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.10.2011, 11:16
    Гость: вопрос

    Где же вы витали г.Сердюков 4 года,если до вас только что дошло то,что знает каждый житель России в течении 12 лет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Запад – это дьявол. А дьявол всегда лжёт
Арбузы © KM.RU
В России могут ввести запрет на импорт азербайджанских товаров
Нефть, помидоры, торговая мафия: Москва ищет болевые точки Баку в России
О блокировке звонков через мессенджеры и ее политическом измерении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Трейлер к мультфильму "Косолапый агент"
Молдова нашла способ отказаться платить долг за российский газ
Енететкрыт «Все к е...ней матери»
Северный Флот «2020»
Стоит поучиться. Как США выбрались из ямы
Ермен Анти & Art Chaos Community, 9 июня, Бар «Vintage» (Актобе)
Лидерство и требовательность: должен ли лидер быть требовательным?
Третья мировая в стране «Диканька»
MOSKWITCH feat. Ирина Rishafox Львова, Елизавета Киселева «Небо над Москвой» (интернет-сингл)
«Конец Фильма», 29 января, «Мумий Тролль Music Bar»
Непереносимая вечеринка «DOBROFEST — Красная сцена», 1 июля, BASE
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.