]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дмитрий Медведев повысил денежное довольствие военнослужащим

16:05 7.11.2011
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

Президент России Дмитрий Медведев подписал в понедельник, 7 ноября, закон о повышении денежного довольствия военнослужащим российской армии. Зарплаты военных будут увеличены с 1 января будущего года в 2,5-3 раза, а военные пенсии — в 1,5-1,7 раза.

«Я собрал вас для того, чтобы проинформировать о важном событии - только что я подписал закон о денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат, тот закон, над которым мы работали с вами в последние годы. Он позволяет обеспечить соответствие денежного довольствия военнослужащих их трудовым затратам на новом уровне. Вы знаете, что с 1 января 2012 года денежное довольствие военнослужащих, в соответствии с этим законом, повышается в среднем в 2,5-3 раза, размер военных пенсий для пенсионеров - в 1,5 раза или даже в 1,7 раза», - приводит РИА «Новости» слова Медведева в ходе совещания правительства с участием министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

Президент уточнил, что довольствие может быть увеличено в рамках одной должности. Это будет зависеть от профессиональной подготовленности военнослужащих, их добросовестности, а также сложности и важности решаемых задач. Это обстоятельство добавляет стимул военным для самосовершенствования. Глава государства добавил, что новым законом предусмотрены дополнительные компенсации солдатам, проходящим службу в сложных условиях, в экологически опасной местности, а также в случае наличия угрозы здоровью или жизни.

Согласно документу, доходы военнослужащих сравняются со средними заработками по стране. К примеру, зарплата лейтенанта вооруженных сил со следующего года будет равняться 50 тысячам рублей против нынешних 19 тысяч. Ежемесячные надбавки за квалификацию планируются на уровне 10-30% от уровня довольствия, а премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей могут составить до трех размеров ежемесячного оклада.

При этом, как сообщается, повышение денежного довольствия и пенсий планируется и в будущем. Оно будет происходить с периодичностью раз в полгода. Помимо этого, предусмотрена индексация заработка военных. Также будет повышена единовременная компенсация семьям погибших военнослужащих — до 3 миллионов рублей. Родственникам же раненых солдат теперь будут выплачивать ежемесячное пособие.

Также сегодня президент подписал еще два Федеральных закона — о введении поправок в статью уголовного кодекса об ответственности за нарушение правил использования воздушного пространства России и о господдержке российского судостроения и судоходства.

Согласно первому документу, за нарушение правил авиаперевозок, повлекшее за собой причинение вреда здоровью или гибель одного или двух лиц, вводится наказание в виде пяти лет лишения свободы. Если же авария станет причиной смерти более двух человек, виновнику может грозить до семи лет тюрьмы.

Второй закон направлен на поддержание отечественного судостроения. Согласно ему, отныне на российских верфях будет действовать режим промышленно-производственных экономических зон, что позволит освобождать являющиеся их резидентами судостроительные организации от уплаты земельного налога и налога на имущество организаций сроком на 10 лет. Также будет упразднено налогообложение услуг по классификации и освидетельствованию морских судов, а судовладельцы не будут обязаны платить налог на прибыль, полученную от эксплуатации или продажи судов, построенных в РФ.

Темы: Россия, Армия и обороноспособность России, Законотворческая деятельность в России, Зарплаты и пособия в России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.01.2012, 21:14
    Гость: Татьяна

    Да , не плохо получается! Военные люди , а мы проработали по40 лет,да детей нарожали почти у всех нашего поколения1955г по двое.А пенсия ноль бес палочки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.12.2011, 05:15
    Гость: Евгений..

    Ну незнаю.. У меня отец служил на камчатке в Радиотехническом полку ушел в звании подполковник .. Получал около 17тыс пенсии.. А за январь получил 36.. Вот вам и повышение пенсии

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.11.2011, 05:57
    Гость: Илья

    Да, нас тоже не предупредили - мне кредит платить, а нечем! Хорошо хоть, что у одного из 400-чиков занять смог...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.11.2011, 05:54
    Гость: Илья

    А вот что еще интересно: оплата проезда в отпуск остается, или нет? Ходит слух, уже с год, что ВПД отменят, а компенсация войдет в ДД. Будут ли военнослужащие, проходящие службу вдали от дома (в Забайкалье, на Дальнем Востоке) ущемлены по сравнению с теми-же Москвичами?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.11.2011, 05:46
    Гость: Илья

    Обсуждая зарплату в 19 тысяч, все забывают о таких выплатах как материальная помощь, квартальные и тринадцатая. Посчитайте общую сумму (по максимуму) за год и разделите на 12 месяцев - так считают "наверху" наше ДД. А вот если лишают денег, это каждого личные проблемы - работать надо лучше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
На распутье «непростых решений»
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков назвал главную цель СВО на Украине
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
Реальность пенсионной реформы: как обещанные 40% от зарплаты превратились в четверть
Уличная попрошайка © KM.RU, Вадим Черноусов
На социальном дне. Нищета в России нарастает и все больше перетекает в города
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Курская «наступная аномалия»: скрытые смыслы
«Литовский таран» белорусского «батьки»
В МСПИ выявили параметры гармонично развитой личности с помощью иерархов РПЦ
«Ну, и психика у него тоже расшатана»: зачем пермский школьник взялся за оружие
«Сложно представить, что сохраняющий военные возможности киевский режим согласится с требованием передать России четыре области в административных границах»
«"Заклятые друзья" и "закадычные враги" могут в любое время нанести нам удар своим ядерным арсеналом»
Дмитрий Ревякин поделился издержками своей «мировой славы»
Черный кролик feat. Денис Михайлов «Зачем я встретил Вас» (интернет-сингл)
Действуй! «Не любил» (интернет-сингл)
Саблезубый Тигр «Ночной вомбат» (винил)
«Калинов мост» дал акварельно-импрессионистический концерт
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.