Юрий Лужков посоветовал жене не возвращаться в Россию

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков запретил своей жене Елене Батуриной возвращаться в Россию во избежание возможных проблем со следствием. Это может привести к невозможности отъезда из России, считает Лужков.
Сам Юрий Михайлович вернулся в Москву из заграничной поездки и готов прийти на допрос в Следственный комитет, где ему еще с конца октября хотят задать вопросы по поводу ряда кредитов, которые выдавались «Банком Москвы» в бытность его мэром столицы, пишет РБК.
Бывший мэр говорит, что не видит за собой никакой вины и никаких злоупотреблений за 17 лет управления самым крупным и богатым городом России и Восточной Европы. Он уверен, что у следствия нет никаких законных оснований для предъявления ему каких-либо обвинений.
Напомним, что у следствия были вопросы к Лужкову по поводу того, как происходил выкуп допэмиссии акций «Банка Москвы». Дело в том, что полученные от правительства Москвы деньги за выкуп акций банк в дальнейшем направил на кредитование ЗАО «Премьер Эстейт». Вопросы у следствия были и к Елене Бутуриной, но она уклонялась от вызовов на допросы, ссылаясь на заграничную поездку. В этой связи МВД пообещало привлечь Интерпол для доставки Елены Батуриной к следователям и обратиться в органы внутренних дел Великобритании и Австрии для выдачи ее России.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Лужков послал супруге свою фотографию, на которой он держит пачку "Беломора" в руках...