]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Штат Ространснадзора предложено увеличить примерно на 25%

04:13 24.11.2011
Вице-премьер России Сергей Иванов. Фото unhcr.org

Число сотрудников Ространснадзора в ближайшее время может увеличиться на 25% - такое предложение поступило из правительства РФ.

При этом, как пояснил газете «Известия» вице-премьер Сергей Иванов, речь идет не только об увеличении штата, но и о повышении заработных плат. В правительстве надеются, что эти меры помогут сделать перевозки безопасней.

Кроме того, вице-премьер назвал сокращения десятилетней давности «административной горячкой», передает РИА «Новости», а также назвал нынешний рынок перевозок чересчур либерализированным, «гораздо сильнее, чем у наших европейских и американских партнеров», - отметил он. «Пример «Булгарии» четко показал, что на транспорте безопасность должна быть первична, а коммерческая выгода — вторична», - уверен Иванов.

Напомним теплоход «Булгария», на борту которого находились более 200 человек, пошел ко дну в Куйбышевском водохранилище в Татарстане 10 июля. Из-за крена судна и недостаточной подготовки команды, которая в шторм оставила иллюминаторы открытыми, затопление произошло в считанные секунды, и теплоход лег на борт. В результате той трагедии погибли 122 человека. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного и морского транспорта (часть 2 статьи 263 УК РФ), а также по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц (часть 3 статьи 238 УК РФ).

Темы: Россия, Общественно-политическая жизнь в России, Правительство России, Федеральная служба по надзору в сфере транспорта РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.11.2011, 15:16
    Гость: Жерства Ространадзора

    А кто хочет поработать в системе Ространснадзора (особенно в террито-риальных Управления) с зарплатой со всеми надбавками в 15-25 тысяч в месяц и при ненормированном рабочем днеи, вас молодая семья с ребенком и цены на продукты питания и ЖКХ вас не смущают.
    Милости просим !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.11.2011, 10:34
    Гость: Элен

    Еще бы и порядка на транспорте стало больше! В чем я сильно сомневаюсь....
    Разучились наши перевозчики работать нормально. А вот обратно приучать их к этому придется намного дольше, чем они отучались...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.11.2011, 10:14
    Гость: maikl

    "...речь идет не только об увеличении штата, но и о повышении заработных плат. В правительстве надеются, что эти меры помогут сделать перевозки безопасней."/ - вообще, коментировать какое то решение чиновников, в принципе не возможно.Как нельзя коментировать явный бред.Вопрос:" Отчего происходит ветер?". Ответ чиновника:" От того, что деревья качаются!"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.11.2011, 08:48
    Гость: Fu Lee

    Чиновников станет больше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Посев (Егор Летов) «Семинар»
The Papriks «Дождь» (интернет-сингл)
«Удивительная» Роднина о Валиевой
АЗОН «Танцуйте, черти» (интернет-сингл)
«Калинов Мост», 9 октября, ККЗ «Панорама» (Тверь)
Глеб Самойлов велел остерегаться подделок «Как на войне»
Шмели с проектом ShuLov’e «Твариною поруч»
«30 лет без СССР - крепкий и ещё не старый пятнадцатикомнатный дом, где царили мир и согласие, был подожжен с разных концов самими же жильцами»
«Бригадный подряд» нашел способ повышения либидо у женщин в 8 раз
Угроза смерти на двух колесах: инциденты с участием электросамокатчиков стремительно растут
Антиленинизм - работа на Навального
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.