]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ингушская оппозиция обжаловала итоги выборов в суде шариата

09:21 15.12.2011

Оппозиция Ингушетии решила оспорить итоги парламентских выборов в России, которые прошли в том числе и в республике, а также и привлечь виновных в фальсификациях к ответственности, по законам шариата.

Оппозиционный лидер Ингушетии Магомед Хазбиев заявил, что имеет неопровержимые доказательства подтасовок результатов выборов и обвинил в этом главу республики Юнус-Бека Евкурова. Оппозиционер утверждает, что явка на выборы составила не более 15%, а официально было сообщено о 86% избирателей, пришедших на выборы. При этом почти 91% голосов был отдан за «Единую Россию» на федеральных выборах и 78,48% - в местное законодательное собрание, пишет РБК.

Столь нестандартное решение — обратиться в суд, основанный на религиозных нормах ислама, а не традиционном светском законодательстве, было продиктовано недоверием оппозиции к российским судам, которые, по их мнению, будут защищать интересы власти.

Оппозиция уже направила на имя кади — главы шариатского суда — заявление за подписью 10 старейшин. Они призывают привлечь к ответственности по законам шариата Ю.-Б. Евкурова и главу республиканского центризбиркома Мусу Евлоева. Кади Абдурахман Мартазанов уже назначил разбирательство на 20 декабря 2011 года, Ю.-Б. Евкуров и М. Евлоев уже получили приглашения на суд от имамов в тех городах, где они проживают.

Муса Евлоев уже назвал эту инициативу «бредом и глупостью» и заявил, что в центризбирком республики никто с жалобами не обращался, так как, по его мнению, к этому не было поводов. Верховный суд Ингушетии уже прокомментировал эту ситуацию, заявив, что любое решение шариатского суда не будет иметь никаких юридических последствий.

Темы: Выборы 2011-2012, Ингушетия, Ислам, Взаимоотношения церкви и государства в России, Выборы в органы власти в России, Судебная система в России, Выборы в России 2011-2012 гг.
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
КПРФ утвердила смену официального названия партии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Почему сделка России и США состоится не сейчас
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«В отсутствие внятной государственной политики далее будет всё, как в 90-е годы – крытые рынки, снующие в Турцию и Китай с баулами "челноки"»
Владимир Бурдин и Иван Ершов «Тень имени (Орфей)»
«О "бункерном" сознании в свете новых предсказаний клана Ротшильдов на 2022 год»
«ДК Горбунова – Легенда Русского Рока», 3 сентября, ДК Горбунова
Талантливые школьники отправятся в «Артек» за счет бюджетных средств
Мара похвалила клуб, не поддавшийся «цифровым намордникам»
musica di strada «Интеллигентный питерский шансон» (интернет-релиз)
«17% россиян, которые растапливают печку в холода для 145-миллионной страны – очень большое число!»
Кошка Сашка «Сохрани» (интернет-сингл)
Бродячий цирк «Все, о чем нам врали...» (CD и компакт-кассета)
Theodor Bastard, 27 декабря, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.