]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Мосгорсуде рассмотрят жалобу на арест Виктора Батурина

00:17 19.12.2011
Виктор Батурин. Фото сайта xronika.az
Виктор Батурин. Фото сайта xronika.az

В понедельник, 19 декабря, в Мосгорсуде будет рассмотрена жалоба на арест бизнесмена Виктора Батурина, который обвиняется в покушении на мошенничество с векселем компании «Интеко» на сумму более 10 миллионов рублей.

Защита предпринимателя просит признать незаконным решение о его аресте и освободить его из-под стражи, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Тверского суда Москвы Екатерину Ильину.

В конце ноября Тверской суд Москвы санкционировал заключение под стражу Батурина по обвинению в покушении на мошенничество на сумму более 10 миллиона рублей. В начале декабря в отношении Батурина было возбуждено еще одно уголовное дело, в котором он обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму более 23 миллионов рублей.

«Насколько мне известно, дело о неуплате налогов было возбуждено еще 8 ноября, Батурину обвинения по этому делу не предъявлены, следствие каких-либо действий в его рамках не предпринимало», - сообщил адвокат бизнесмена Игорь Шабанов. Также предпринимателю грозит возбуждение третьего уголовного дела - по факту оскорбления сотрудников полиции при задержании.

Напомним, что Виктор Батурин был задержан в конуе ноября при попытке обналичить вексель на сумму 10,8 млн рублей. Однако у сотрудников компании «Интеко» возникли подозрения в подлинности векселя, поэтому они вызвали сотрудников правоохранительных органов, которые и задержали Батурина. Спустя сутки ему было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, а материалы дела были направлены в суд. Тогда же Тверской суд Москвы вынес решение об аресте бизнесмена до 28 января 2012 года.

Стоит отметить, что Виктор Батурин уже имеет непогашенную судимость. В начале июня этого года Пресненский суд Москвы приговорил Батурина к трем годам лишения свободы условно и штрафу в 300 тысяч рублей за мошенничество при продаже помещения в центре столицы.

Темы: Россия, Москва, Расследование преступлений в России, Мошенничество в банковской сфере, Интеко, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
© РИА Новости Михаил Климентьев
Михаил Делягин: Как провалится план уничтожения России
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
Путин впервые прокомментировал ограничения в работе интернета
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
Медицина фактов и достоинства: врачебная этика в период пандемии
«Советский мир являл собой индустриально-развитое общество, где главенствовали технические науки, а первым предметом в школьной иерархии значилась математика»
Антиутопия Замятина в действии: РГСУ начал тестирование социального рейтинга студентов
Кинопремьера «Африка»: детям о блокаде Ленинграда
«Пора прекращать ажиотаж вокруг коронавируса и просто признать его обычным сезонным заболеванием»
Ермен Анти & Art Chaos Community, 9 июня, Бар «Vintage» (Актобе)
«Кощунственно звучат заявления о том, что новая сеть откроется 12 июня. Выходит, "Маконалдс", его прототипы и тени – это символ России?»
«Мегаполис», 16 марта, ZooDepo
Есть спрос - будет и предложение: вот вам липовая прививка!
«Будут топить до конца»: дочь у заботливой матери насильно забрали в приют
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.