]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Из-за вывоза 79 автоматов с «Ижмаша» завели уголовное дело

09:25 16.01.2012
Автоматы Калашникова. Фото с сайта akak.ru
Автоматы Калашникова. Фото с сайта akak.ru

По факту продажи пенсионеру удмуртского села Совхозный оружейных ящиков, в которых находились 79 автоматов Калашникова, возбудили уголовное дело. Об этом сообщил в понедельник, 16 января, министр МВД по Удмуртии Александр Первухин.

По какой именно статье завели дело, неизвестно. Как рассказали РИА «Новости» в местной полиции, происшествие квалифицировали как «Ненадлежащее исполнение обязанностей по охране оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» (статья 225 УК РФ).

О пропаже автоматов с территории «Ижевского машзавода» стало известно 13 января. Оружие нашел 57-летний житель Удмуртии в ящиках для растопки печи. Кроме автоматов, в них находились 253 магазина к ним, а также различные запчасти к оружию.

На «Ижмаш» оружие поступило для утилизации с войсковых арсеналов Минобороны. По предварительной версии следствия, с территории завода автоматы вывез водитель частной фирмы в ящиках для утилизации, полагая, что они пустые. Шофер вез их на свалку отходов, но по дороге продал местному жителю.

После обнаружения автоматов пенсионер позвонил в полицию. Впоследствии все найденное оружие вернули на «Ижмаш». Вице-премьер по ВПК Дмитрий Рогозин, узнав о произошедшем, пообещал 24 января провести на заводе совещание по стрелковому оружию.

Темы: Россия, Удмуртия, Незаконный оборот оружия и преступления с оружием, Расследования в России, Стратегические и оборонные предприятия в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.01.2012, 12:15
    Гость: Скорняков

    У меня в военном билете тоже автомат записан. Вот бы получить своё. Я его бы чистил, он в уголке бы у меня стоял. Вещь нужная – сгодился бы. Чё? Я ведь не просил вписывать его – сами записали. В мой адрес хоть ругаться меньше будут. Своя вещь дома быть должна, а не у Вас.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Спецслужбы ведут расследования. Польша тайно нарушала антироссийские санкции
St. Vagina Dentata поддержала искромсанного ножом участника «Свиньи»
«Довели до всего этого, а он виноват?»: чем оправдывают пнувшего в живот женщину полицейского
Нате-ка «Оптимальный бюст»
«О манифесте сил, желающих уничтожить Россию: идеологи "деколонизации России" желают поджечь ее и изнутри, и по всему периметру границ»
Мафия «Магический зов» (компакт-кассета)
«Газпром» выставил счёт за Вечный огонь. Цена вопроса – часовая зарплата топ-менеджера
negative zero feat импли «Фантом» (интернет-релиз)
«Гран-КуражЪ», 20 июля, Зеленый Театр Парка Горького
Фига и Плюха «Моя Оборона»
«"Путинский шпагат": победить – не дают, проиграть – невозможно, или 10 ошибок Путина»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.