]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Предполагаемому полицейскому «решальщику» продлили срок ареста

20:35 21.02.2012
Максим Каганский. Фото с личной страницы на Facebook
Максим Каганский. Фото с личной страницы на Facebook

Суд оставил под стражей до 24 мая экс-следователя Максима Каганского, который является фигурантом дела о взятке в три миллиона долларов в ГСУ ГУВД по Москве.

Своим решением суд, как передает во вторник, 21 февраля, РИА «Новости», удовлетворил просьбу следователей о продлении ареста бывшему следователю.

Дело о взятке в ГСУ ГУВД по Москве завели осенью прошло года против старшего следователя Нелли Дмитриевой. Сотрудники СКР считают, что Максим Каганский должен был дать ей взятку в три миллиона долларов от руководителя ООО «Медика». За эти деньги она должна была прекратить уголовное дело о контрабанде томографов против главы медицинской компании Бориса Юдина.

Когда Максим Каганский попал в разработку следователей, он занимал пост главы строительной компании. До этого он работал в центральном аппарате МВД. После выхода из внутренних органов он заработал репутацию «решальщика» различных вопросов и «коррупционного связного».

Максима Каганского задержали 17 января 2012 года в собственном коттедже под Новосибирском. Ему предъявили обвинение по части 4 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Если его вину докажут в суде, тогда ему грозит 12 лет тюрьмы.

Темы: Россия, Москва, Борьба с коррупцией в России, Взятки и взяточники в России, Расследования в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Захарова: враги могут использовать дело Долиной, чтобы рассорить россиян
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Механическая, автоматическая коробка передач. Преимущества и недостатки каждого варианта
Яуза «Бабочки и танки»
Летная школа «[Не]громко» (видеоклип)
Кинопремьера «Купе номер шесть»: встретились два одиночества
Александр Пушной провел в ЦДКЖ социальный эксперимент по проверке пластичности мозга
Государственный Академический Северный русский народный хор «Песельницы Колотиловой» (CD+DVD)
«Почему отставка Юмашева состоялась именно сейчас? Потому что раньше президента, судя по всему, сковывали данные ранее обязательства»
Рецензия на сериал «Женщина в состоянии развода»: уж лучше будь один, чем вместе с кем попало?
В Доме-музее Ростроповича в Оренбурге восстановили историю картины с автоматом
«В Вашингтоне явно нужно что-то предпринимать. И в том числе, задуматься о той цене, которую он платит за то, чтобы содержать всех шакалов»
ПИКА «Нищий и гробовщик» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.