В Новосибирске обрушилась стена пятиэтажного общежития

В пятницу, 9 марта, в Ленинском районе Новосибирска частично обрушилась стена здания пятиэтажного общежития на ул. Станиславского, 23. Сообщение о происшествии поступило в МЧС в 16:57 по московскому времени.
Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Новосибирской области, в кирпичном здании с панельными перекрытиями обрушилась кладка несущей стены между третьим и четвертым этажами с краю здания на площади 10 кв. м. По неподтвержденной информации, обрушился участок стены в общей душевой. Жильцы не исключают, что кладку попросту размыло водой.
На данный момент известно, что пострадавших нет. Было эвакуировано около 130 человек, они размещены в ближайших школах. С пострадавшими работают психологи МЧС. В ликвидации последствий происшествия задействованы 15 единиц техники и 38 человек личного состава. Причина обрушения устанавливается.
Стоит отметить, что здание принадлежит предприятию ЖКХ.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ну, что за бред! Можно подумать проголосуй за любого другого кроме Пктина, стена не упала бы.Ага! Время, эксплуатация, не вовремя сделаный кап ремонт, и вот результат. Причём тут Путин или кто другой? Ядом не подавитесь =))
Вот вам ваша стабильность. Радуйтесь кто за Путина голосовал.
Грибок сожрал стену.Зашткатурят,покрасят,вобщем,замаскируют,следующий раз рухнет вся стена.