]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Девушкам из группы Pussy Riot предъявлено официальное обвинение

19:47 12.03.2012
Храм Христа Спасителя
Храм Христа Спасителя

В понедельник, 12 марта, в Таганском районном суде прошло слушание по делу участниц панк-группы Pussy Riot, запомнившейся всем благодаря своему скандальному выступлению в Храме Христа Спасителя.

«Только что моим подзащитным Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной было предъявлено официальное обвинение в совершении преступления по части 2 статьи 213 («Хулиганство, совершенное группой лиц») УК РФ», - цитирует Интерфакс адвоката девушек Николая Полозова. Если девушек признают виновными, им может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

21 февраля 2012 года пять девушек в масках вбежали в солею и амвон Храма Христа Спасителя, куда заходить запрещено, подключили звукоусиливающую аппаратуру и устроили так называемый «панк-молебен». К четвертому марта были задержаны все активисты феминистской панк-группы.

Согласно официальным заявлениям церкви, она не намерена «уступать давлению агрессивной группы». Однако к этому моменту уже прошло несколько акций в поддержку девушек и начался сбор подписей под обращением к Патриарху Кириллу с просьбой ходатайствовать за обвиняемых.

Темы: Россия, Москва, Аресты по резонансным преступлениям в России, Правоохранительные органы в России, Акции протеста и демонстрации в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.05.2012, 13:35
    Гость: Леонид

    Христиане их давно простили, зачем ломиться в открытую дверь: "Не суди - да не судим будешь".
    Судит светский суд и причём Церковь.
    А судя по поведению этих Pisej их для их него же блага, а ещё больше в назидание таким же как они, надо примерно наказать.
    Но мне их жалко.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.03.2012, 23:20
    Гость: правый

    Кто то намеренно провоцирует Русскую Православную Церковь. И православные христиане знают кто это делает.
    Берегитесь кощунники, посягающие на Бога и святых Его. Церковь Христова - Божьим Домом наречеся. Хула на Бога, на Духа Святаго не прощается ни в этом ни в будущем веке. Не важно, простит ли их Патриарх Кирил или нет. Святые не простят. И Бог воздаст каждому по делам его.
    СВоим мерзким поступком эти несчастные погубили разом свои души и за содеянное должны понести суровое наказание и по УК РФ и по Божьему суду. Только Бог может простить их. Ибо милосердие Божие превозносится перед судом. Но для этого должно быть чистосердечное раскаяние, покаяние - а его нет.
    И тем, кто защищают этих бесноватых, предупреждение опомниться и не глумиться над верою христианскою. Суд Божий - страшный суд.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.03.2012, 14:36
    Гость: maikl

    Если б эти девушки, совершили подобное в мечете, их просто разорвали. И поверьте, ни кто не говорил бы о правах человека. Хулиганство в любом храме, должно караться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.03.2012, 21:06
    Гость: По-правильному -

    Н.А. Вальный.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.03.2012, 10:02
    Гость: Иван

    А почему кто то просит, за них прощения, а не они сами?
    Может нас уговаривают их понять, и пожалеть просто, это можно, только причем тут отпустить и не наказывать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дело Эпштейна образца 2025 года может положить конец политической карьере Трампа
Владимир Путин встретился с главой Сбербанка Германом Грефом
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Росстат: средняя зарплата в России приблизилась к 100 тысячам рублей
Азербайджанское СМИ написало о Кенигсберге и Орынборе
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сказки Велеса «В таверне» (интернет-сингл)
Трейлер к мультфильму "Косолапый агент"
Кредитный кооператив как возможная альтернатива банку
Российская империя, СССР и Российская Федерация: коренное различие
«Северный Флот», 23 октября, «ГлавКлуб»
Плюсы и минусы профессии океанолог
Konfirmat «Horrorland»
ТЭК России вчера и сегодня
Юта помирила российского солдата с женой
Черный кофе «Леди Осень» (переиздание)
Остров сокровищ: новогодние подарки детям – что дарить и куда прятать?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.