]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев выступил за создание института лоббизма в России

18:29 13.03.2012
Президент России Дмитрий Медведев. Фото KM.RU
Президент России Дмитрий Медведев. Фото KM.RU

Президент России Дмитрий Медведев дал поручение Минэкономразвития (МЭР) и Минюсту организовать общественное обсуждение по формированию института лоббизма и приготовить конкретные предложения до 1 декабря 2012 года. Об этом говорится в Национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы, размещенном во вторник, 13 марта, на официальном сайте Кремля.

«МЭР РФ совместно с Министерством юстиции РФ и другими федеральными государственными органами поручило организовать обсуждение с представителями различных социальных групп вопроса о механизме формирования в РФ института лоббизма», - говорится в сообщении. Также отмечается, что все предложения по созданию института должны быть внесены в президиум президентского Совета по противодействию коррупции до 1 декабря 2012 года.

Как сообщает РИА «Новости», Медведев также поручил МЭР провести семинар по вопросам организации и правового регулирования лоббистской деятельности при участии российских государственных органов, представителей Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН), секретариата Организации экономического сотрудничества и развития (ОСЭР).

Кроме того, МЭР при участии Счетной палаты РФ должно будет апробировать «показатели оценки эффективности реализации органами госвласти программ по противодействию коррупции и обеспечить внедрение этих показателей в практическую деятельность органов государственного финансового контроля».

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Президент России, Министерство экономического развития РФ, Министерство юстиции РФ, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.03.2012, 14:50
    Гость: * Странник

    Про энту инициативу.. в Инете уже многое сказано.
    Краткая выборка.
    1/. 025.SU комментирует:
    …. Просто издеваются.
    Оплачиваемый стук за скромное вознаграждение + премия раскрывшему сделают свое дело. Пара лет, и коррупционеров днем с огнем не найдешь - всех разорят искатели сокровищ.
    2/. vladimirvask комментирует:
    … в СШA кoррупцию "пoбeдили" тoлькo нaзвaв eё другим слoвoм : лoббирoвaниe.
    Этo тa жe сaмaя кoррупция, нo узaкoнeннaя, кaк кoгдa тo Eльцин пo сoвeтaм aмeрикaнских "экoнoмистoв" узaкoнил рaзгрaблeниe Рoссии. Об этoм писaли дaжe сaми aмeрикaнцы.
    Нaпримeр, Стиглиц. Прaвитeльствo СШA всeгдa тaк пoступaeт, кoгдa нe в силaх чтo-тo сдeлaть.
    3/. robin_2004
    Очередное доказательство нашего обезьяно подобного подражательства: организуем лоббизм, как в США. У нас почти все, как в США. По названию, конечно. Президент, Белый дом, сенаторы, барбекю, полиция, Конституционный суд, менеджеры, тестирование, кинопараша, Ваууу! и многое другое. Русский скоро забудем, но и по-английски толку нет разговаривать. Учимся, подражаем, копируем и при этом не забываем гавкать на учителя. Где же последовательность?
    4/. awaks комментирует:
    "Не взаимо исключают ли эти две инициативы друг друга?"- как трудно порой бывает понять мысли недоумка...
    5/. И пр. и пр., столь же лестное.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.03.2012, 22:42
    Гость: Jane

    Новости km.ru:"Президент России Дмитрий Медведев дал поручение Минэкономразвития (МЭР) и Минюсту организовать общественное обсуждение по формированию института лоббизма и приготовить конкретные предложения до 1 декабря 2012 года. Об этом говорится в Национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы, размещенном во вторник, 13 марта, на официальном сайте Кремля",-
    ///////
    и снится Медведеву сон....
    Создан "Институт Лоббизма" в России, и он назначен на самую высшую должность в нем - Директором этого Института!
    И он ЛОББИРУЕТ, ЛОББИРУЕТ, ЛОББИРУЕТ .....
    Причем, с научной точки зрения!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.03.2012, 20:45
    Гость: Александр1

    Президент России Дмитрий Медведев дал поручение Минэкономразвития (МЭР) и Минюсту организовать общественное обсуждение по формированию института лоббизма./////
    Т.е. официально узаконить взятки депутатам-лоббистам! Хорошее предложение,и главное достойное Президента! Как только узаконят "институт" лоббистов,сразу же можно будент отчитаться о победе над коррупцией,прекрасный ход будующего Премьера. И овцы целы и волки сыты!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.03.2012, 20:27
    Гость: Белоусов Дмитрий

    Медведев - зло, которое Россия ещё не познала в полной мере, так как есть серьёзный противовес и тормоз реализации проекта ЦРУ "Медведев-президент", в лице Путина!
    Всё что задумывает Запад по разрушению России Медведев, по возможности, пытается реализовать! Медведев враг в чистом виде! Враг раскрыл своё лицо. Рекомендации, выданные ИНСОР, откровенно антироссийские рекомендации, в том числе откровенно русофобские заявления Председателя правления Института современного развития Игоря Юргенса это абсолют праведности. Для кого? Если для врага, то да, всё встаёт на свои места. Медведев - русофоб и враг России. Предательство интересов России в вопросе воздержания по голосованию в Совбезе ООН по Ливии (импотенции во внешней политике) подтверждает отказ Медведева, от лица России, от суверенитета. Медведев, со своими либерастами, активно проводят именно такую внутреннюю политику, которая исключает русских из политической, правоохранной деятельности во всех без исключении национальных республиках! Делается это умышленно и последовательно с конечной целью развала России по национальному признаку, как это произошло с СССР!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Путин подписал закон о защите русского языка
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Александр Иванов позвал на концерт лечивших бойцов врачей госпиталя Вишневского
Сергей Бобунец, 3 ноября, «Урбан»
Дельфин, 17-18 ноября, «Космонавт» (Питер)
Биртман «Крипта» (интернет-сингл)
«Коронавирусная эпопея приводит к тому, что процедура голосования утрачивает даже номинальную подконтрольность силам гражданского общества»
Карвинг: превратим арбуз в цветок
Топ-5 методик закаливания для крепкого иммунитета
Гастарбайтерам максимально облегчат получение гражданства России
Путина попросили пресечь самовластное хозяйничанье в Москве с дистанционным образованием
Борьба за памятник на Лубянке: исторический смысл vs бессмыслица
Всегда яркий Леонид Ярмольник
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.