В «Единой России» движение «За честные выборы» сравнили с сектой

Первый замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Андрей Исаев сравнил протестное движение «белых лент» с сектой, передает 19 марта РИА «Новости».
«Ряды оппозиции становятся жидкими, но кое-кто в этих рядах еще остался. И сегодня есть опасная тенденция к превращению этих людей в своего рода секту «белых лент». Эту политическую секту можно сравнить с религиозной сектой 90-х годов «Белое братство», - сказал политик.
«И «белые ленты», и «Белое братство», и другие секты видят себя в несколько исключительном свете. На сектантов распространяются такие права, которые не распространяются на других, их слова правильные, а слова остальных заведомо плохие», - подчеркнул Андрей Исаев.
Оппозиционное движение «За честные выборы» возникло после завершения парламентских выборов, которые прошли 4 декабря 2011 года. Символом недоверия к результатам, которые объявил Центризбирком, стала белая лента. Между тем сайт belayalenta.com появился в октябре 2011 года.
С декабря по март в Москве и других городах России прошли многочисленные митинги «За честные выборы», на которым оппозиция неоднократно призывала отправить в отставку главу ЦИК Владимира Чурова и провести новые выборы в парламент. Впоследствии, 5 марта, оппозиция не признала победу Владимира Путина в президентской гонке и потребовала новых выборов президента.
Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, один из организаторов столичных митингов «За честные выборы» сказал, что Исаев «постоянно шельмует оппозицию». «Все это является дешевой пропагандой. Движение живо, развивается и будет развиваться. А секта - это «Единая Россия», и вскоре, я надеюсь, что эта секта будет распущена», - сказал оппозиционер.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вопрос: Чего боится Навальный и кого? Кто оплачивает работу телохрпнителей Навального? Я не думаю, что Навальный кого-то боится, тем более - властей, т. к не поможет. Наверняка под видом охраны сотрудники спецслужб США или Лондона, Очень удобно и никто ничего не заподозрит. Но мне понравился ответ Навального на вопрос - ОТКУДА У ВАС ДЕНЬГИ НА ТАКУЮ РОСКОШНУЮ ЖИЗНЬ И ТАКОЙ ДОРОГОЙ ОТДЫХ В ТОЙ ЖЕ МЕКСИКЕ, К ПРИМЕРУ? -- НАПРЯМУЮ ИЗ КОСМОСА, - ответил он.
Я предлагаю поменять название партии Жуликов и Воров, на Партию нетрадиционной сексуальной ориентации, учитывая голубизну двух лидеров - Володина и Исаева.
Удальцов:"А секта - это «Единая Россия», и вскоре, я надеюсь, что эта секта будет распущена»....Позволю себе не согласиться с Удальцовым- партия жуликов и воров должна быть посажена в полном составе, вместе с воровским тандемом!!!!!!!!
Посмотрите сколько у Навального телохранителей! Видно тела Немцовых,Рыжковых,Касьяновых,Каспаровых очень ценные,почти бриллианты.
В толпе как раз Удальцов находится. А вот Исаев без телохранителей из дома не выходит.