]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Чехии обвинили трех граждан России в терроризме

18:28 29.03.2012
Власти Чехии обвинили трех граждан России в терроризме
Власти Чехии обвинили трех граждан России в терроризме

В четверг, 29 марта, чешское правительство предъявило обвинения в причастности к терроризму троим гражданам РФ, одному уроженцу Молдавии и двум гражданам Болгарии. Как передает РИА «Новости», ссылаясь на чешскую радиостанцию Radio Praha, граждане РФ являются выходцами из Дагестана.

Судебный процесс, который должен начаться в течение месяца, станет первым в истории Чехии делом о терроризме. Об этом сообщает Associated Press, ссылаясь на представителя чешской прокуратуры Этелу Парикову (Etela Parikova).

Четверо мужчин были арестованы в Чехии в апреле. Они обвиняются в предоставлении поддельных документов для членов преступной группировки «Джамаат Шариат» (Jamaat Shariat), действующей на территории Дагестана. В том случае, если суд признает виновность обвиняемых, им грозит лишение свободы сроком до десяти лет.

Подпольное террористическое объединение «Джамаат Шариат» было образовано в Дагестане в начале 2000-х годов. Группировка входит в состав «Имарата Кавказ», объединяющего незаконные вооруженные формирования (НВФ) Северного Кавказа.

Темы: Россия, Дагестан, Северный Кавказ, Чехия, Антитеррористические операции в мире, Аресты по резонансным преступлениям в мире, Боевики и незаконные вооруженные формирования в России, Резонансные судебные процессы в мире, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны затребовало доступ к банковским данным россиян
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
Социологи о настроениях жителей Украины, или Мира никто не ждёт
© KM.RU, Петр Чайников
Матвиенко: сотрудники «Почты России» «скоро разбегутся»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Оказалось, что от проевропейской Санду избиратели в Молдавии ждут большего, чем от пророссийских Воронина или Додона»
Лидер «Монгол Шуудана» исполнил старые песни из отцовского гаража
Fallen Sanctuary «Terranova»
«Сегодня с большой долей вероятности можно описать план ведения военной кампании 2024 года, подготовленный американцами»
Наглость города берет: жители Прибалтики в шоке от поведения украинцев
longlong «Лето, кеды, слэм» (интернет-сингл)
Братство Атома «Черепашки-ниндзя» (интернет-сингл)
Что делать, если муж решил жить отдельно
Дисквалификация. «Челси» и «грязные деньги» Абрамовича
Mordor спел с детским хором и лидером «НЭПа» на KKinchevFest
Кинопремьера «Доктор»: последний бой Сергея Пускепалиса за любовь и человечность
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.