]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве задержали предполагаемого организатора нападения на склад в Химках

07:58 29.03.2012
Заводская улица в Химках. Фото с сайта panoramio.com
Заводская улица в Химках. Фото с сайта panoramio.com

Полиция задержала в Москве предполагаемого организатора попытки нападения на склад в подмосковных Химках, сообщает в четверг, 29 марта, РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Когда именно было произведено задержание, не уточняется.

По словам собеседника агентства, задержанный — уроженец Орла кавказского происхождения. Бандгруппа, которую он возглавлял, совершала разбойные нападения в Подмосковье, чтобы на похищенные деньги организовать незаконные бандформирования на территории Кавказа.

Как уточнил Интерфаксу начальник пресс-службы подмосковного ГУ МВД Евгений Гильдеев, 40-летний уроженец Чечни Рамзан Шайхаев, задержанный по подозрению в организации попытки вооруженного нападения, является неформальным религиозным лидером международной экстремистской организации «Ат-Такфир-Валь-Хиджра».

Попытка вооруженного ограбления кассы монтажно-строительного управления, расположенного в Химках по адресу: улица Заводская, 15, была совершена 29 февраля. Сотрудники подмосковной полиции совместно с оперативниками УФСБ по Москве и Московской области заранее знали о готовящемся нападении и устроили засаду. Пятеро преступников были убиты в ходе перестрелки, еще трое задержаны.

Ранее сообщалось, что среди убитых четверо были опознаны как жители Дагестана в возрасте от 21 до 28 лет, один — 26-летний уроженец Челябинской области.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, разбое в составе организованной группы и незаконном хранении оружия.

Темы: Аресты по резонансным преступлениям в России, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Расследования в России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
X5 Group остановила поставки продукции Mars в «Пятерочку» и «Перекресток»
Макрон объявил о намерении Франции признать Палестину на Генассамблее ООН
Матвиенко призвала создать в России свои «лабубу»
Сергей Лавров © KM.RU, Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров рассказал о войне России против Запада
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Fallen Sanctuary «Terranova»
Fetal Decay «The Last Martyrity»
Проект ГОРШЕНЕВ, 13 мая, 1930 Moscow
ГРИНДЕРС «Сосед» (интернет-сингл)
Е2 Знакомы «РокДэнс» (интернет)
Украина: возвращение гауляйтера
Яуза «Бабочки и танки»
Электропартизаны «Черный мотылек» (интернет-сингл)
Как качественный сценарий определяет успех рекламы: практические советы
ADDicted! «Расскажи мне» (интернет-сингл)
Алиса «Гойда» (2 CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.