]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев решил ужесточить борьбу с незаконной миграцией

16:58 27.04.2012
Мигранты; фото с net14.org
Мигранты; фото с net14.org

Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе расширенного заседания Совета безопасности по вопросам миграции призвал определить ключевые направления в сфере миграционной политики. Это должно быть сделано на ближайшую и долгосрочную перспективу с учетом мирового опыта, сообщает в пятницу, 27 апреля, РИА «Новости».

«Более решительной, существенно более решительной должна быть борьба с незаконной миграцией. В нашей стране находится весьма значительное, я бы сказал, очень большое количество иностранцев с неопределенным правовым статусом и, конечно, с нарушением правил пребывания», - заявил Медведев.

Глава государства подчеркнул, что с каждым годом количество мигрантов растет, а сам процесс миграции становится все более трудноуправляемым и сложным. Причем, по словам Медведева, имеется в виду не только миграция в России, но и в мире в целом. Он добавил, что перемещение больших потоков людей является данностью ввиду того, что мир становится прозрачней.

Президент уточнил, что российская миграционная политика должна полностью отвечать реалиям дня сегодняшнего и изменениям, которые происходят в стране и в мире. Главной целью, как сказал Медведев, является обеспечение потребностей экономики в соответствующей рабочей силе. Сделать это нужно за счет расширения возможностей для переселения в Россию на постоянное место жительства соотечественников. Таким образом, он призвал активизировать работу по завершению формирования миграционной системы в РФ.

Кроме того, глава государства отметил, что до сих пор ни одна из госструктур не располагает полной информацией о количестве нелегальных мигрантов. Помимо того, по его словам, методики подсчета этого числа очень разные, что делает не до конца понятным весь масштаб проблемы.

Нужно озвучить, что, согласно данным ФМС, почти все мигранты в России нелегальны. Трудовые контракты заключили только 231 тысяча приезжих. Таким образом, по разным оценкам, право находиться в РФ имеют только 3-10% приехавших в Москву лиц из стран ближнего зарубежья.

Темы: Россия, Москва, Внутренняя политика в России, Миграционная политика в России, Проблемы мигрантов в мире, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.07.2012, 12:54
    Гость: Алекс

    Проблемы мигрантов в их странах это только их проблемы, здесь нянек и альтруистов нет!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.07.2012, 01:35
    Гость: галина

    Нужно обязать работодателей Привлекать рабочую силу 50 на50. Т.е 50% жители России с периферии и 50 % иностранцы. Без закона на квоту работодателю выгодна брать незаконного мигранта, он без прав и платить ему можно половина зарплаты, а остальное себе в карман, как это делают с дворниками. А наш народ в глубинке без работы спивается и нищенствует.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.06.2012, 19:55
    Гость: Влад

    Давным давно нужно навести порядок с незаконными мигрантами, что за проходной бардак в стране, поналезли как грязи, не пройти не проехать, шастают вечерами толпами как собаки бездомные, а потом как следствие одни нарушения да преступления от них. Работать приезжают только единицы, остальные все занимаются правонарушениями.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.06.2012, 03:45
    Гость: Павел

    Полностью согласен.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.04.2012, 22:13
    Гость: За две

    недели до отставки чувак "забурел"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Почти 40% россиян считают себя «особым народом»
Российская альпинистка на пике Победы признана пропавшей без вести
© KM.RU, Алексей Белкин
Правительство РФ не поддержало инициативу депутатов о выходе России из ВТО
Германия завершила расследование дела о подрыве «Северных потоков»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Тема Балалайкин «Воздушная» (интернет-сингл)
«Современная российская элита сложилась в 90-е и являет собой продукт распада советского общества»
Контора Кука «Тир на Спортивной»
«Переименование 30 лет назад станций московского метро - индикатор, сигнализирующий о неизбежном грядущем уничтожении Советского Союза»
Sadless feat. ДМЦ «До рассвета» (Remastering 2024)
Гарин и Гиперболоиды «Экстрада»
Карабас и НесуРазности feat. Бранимир «Еще жарим» (интернет-сингл)
Оправдать любую мерзость: как западные социологи «превращают» в ЛГБТ почти треть населения Земли
Isekai Fest. 2 и 3 сентября, Grand Paradise
О важности и пользе витаминов
25/17, 15 августа, MTC Live Лето
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.