]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Московских полицейских поймали на получении фальшивой взятки

11:23 28.04.2012
Сотрудники полиции © фото KM.RU
Сотрудники полиции © фото KM.RU

Трое сотрудников полиции и их гражданский подельник задержаны в Москве при получении взятки в 200 тысяч долларов, 150 из которых оказались фальшивыми. Об этом 28 апреля сообщается на сайте столичного главка МВД.

По данным полиции, за эту сумму полицейские пообещали столичному предпринимателю прекратить проверку его фирмы, расположенной на Варшавском шоссе. Взятку предполагалось передать через посредника, не имеющего отношения к правоохранительным органам.

В минувшую пятницу посредника и ревизора полиции по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью бюджетных подразделений задержали во время получения 50 тысяч долларов США и 4,5 миллиона фальшивых рублей. Позже были задержаны двое их сообщников — оперуполномоченных отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по ЮАО ГУ МВД России по Москве. Операцию по задержанию злоумышленников проводили сотрудники ФСБ совместно с полицейскими.

Материалы дела переданы следователям, которые решат вопрос о возбуждении против задержанных уголовного дела. Кроме того, проводится служебная проверка, по результатам которой полицейских уволят, а их начальников привлекут к административной ответственности.

Темы: Москва, Аресты по резонансным преступлениям в России, Борьба с коррупцией в России, Нарушения прав граждан представителями правоохранительных органов в России, Правоохранительные органы в России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.04.2012, 13:39
    Гость: Вик

    Еще одно доказательство, г-н генерал Нургалиев, что полиция - это на самом деле ОПГ, несмотря на такую строгую и суровую аттестацию. Традиции сильнее разума !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
pressfoto / Freepik.com"/>
Скоро во всех школах России: многофакторная оценка поведения школьников – предтеча социального рейтинга
Банковские карты © KM.RU, Илья Шабардин
Банки заблокировали миллионы карт физлиц: что было на самом деле
Макрон сообщил о задержании в Средиземном море шедшего из России танкера
© KM.RU, Алексей Белкин
Два города в Мурманской области оказались почти полностью обесточены
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Эвакуация»: как американцы переживали ковидный локдаун
Андрей Князев ввел Михила «Горшенева» в «Дом воспоминаний»
«То, что в мире что-то происходит крайне необычное, что устойчивость мировой политической системы резко падает – понятно уже всем»
Сухофрукты зимой – и вкусно, и полезно!
Филипп Август «Свет» (интернет-сингл)
Cinecile «5» (интернет-релиз)
«Крематорий», 28 и 29 ноября, ДК имени Горбунова
Кинопремьера «Легенда о самбо»: самый главный бой за звание Человека
Выиграй диск Дельфина «Прощай, оружие»!
Пелагея (Рождественский концерт), 8 января, 1930 Moscow
Подробное руководство: Как облегчить симптомы простуды дома. Применяйте эти советы сейчас для быстрого облегчения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.