]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В ходе акции «Марш миллионов» задержано 436 человек

10:02 7.05.2012
Фото с сайта telegraf.by
Фото с сайта telegraf.by

В воскресенье, 6 мая, во время акции «Марш миллионов» было задержано 436 человек за различные нарушения правопорядка, сообщили агентству Интерфакс в пресс-службе ГУ МВД РФ по столице.

«Некоторые из задержанных по-прежнему находятся в отделах полиции, решается вопрос о привлечении к ответственности в соответствии с законом», - уточнил собеседник агентства.

Между тем в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве подчеркнули, что все «факты преступных проявлений будут расследованы в соответствии с законодательством».

По данным ведомства, в ходе пресечения беспорядков на Болотной площади пострадали 29 сотрудников правоохранительных органов.

«Переломы и вывихи получили трое сотрудников Второго отдела полиции ГУ МВД РФ по Москве, 21 сотрудник ОМОН получил такие повреждения, как черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, переломы, ранения и ушибы различных частей тела, а также множественные химические ожоги глаз», - подчеркнули в пресс-службе.

В свою очередь, московский главк МВД оценил действия полицейских позитивно.

«Необходимо отметить, что несмотря на множество провокаций, которые устраивали организаторы и отдельные участники акции, камни и бутылки, файеры, которые нападавшие бросали в полицейских, сотрудники проявляли максимальную сдержанность, действовали адекватно складывающейся обстановке и степени нарушения общественного порядка, в строгом соответствии с законодательством»,- отметили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

Темы: Народные протесты, Россия, Москва, Правоохранительные органы в России, Массовые акции и беспорядки в России, Беспорядки в Москве, Массовые беспорядки в Москве
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.05.2012, 01:36
    Гость: Витовт

    Вот только в США и странах Европе такое происходит раз в несколько месяцев, и никто больше нескольких суток ареста за участие в беспорядках за последние 20-25 лет не получал. Шествие было санкционированными, мусора сами создали давку, не давая толпе пройти на Болотную и отгребать начали уже тогда, когда не в меру ретивое быдло в форме начало размахивать дубинками. Жаль никого из них в реке не утопили, только шлемы. Вы, господа крепостные мазохисты, нормального отношения между государством и людьми не знаете, и из-за в демократию в России строить вообще нельзя - ещё хуже диктатура в итоге получится, чем есть. От поводка и кнута насильно отучать надо...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.05.2012, 09:57
    Гость: Майор, но не Вихрь

    "Всего-то трех человек насмерть порешили. Образец кроткости и смирения. Почти святые монахи в космозащите и при дубинках"

    И кого это насмерть порешили? И у кого это космозащита? Им что, полиции, в плавках на улицу выходить и розы в руках держать? Вот было бы раздолье для провокаторов! Слушай, Вихрь, картинки, которые ты нарисовал, существуют лишь в твоей голове!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.05.2012, 19:12
    Гость: Нина

    Полиция это представители власти . За неповиновение полиции , т.е. власти , возмутители общественного порядка получили бы срок , в любой стране ! А если ещё и угрожали ( бросание бутылок , куски асфальта в полицию ) жизни или нанесение вреда здоровью представителю власти , получили срок - мама не горюй !
    Навальный , Тютюкин , Немцов , Каспаров и иже с ними ведут себя как уличная шпана . Так и получить должны по заслугам .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.05.2012, 17:18
    Гость: pys

    имена порешенных,please.сборище было таки не санкционированым. Сорвать движение общественного транспорта! Это по американским законам aaaaaaaaaaaaaa! Организация общественных беспорядков, дебош в публичных местах, и плюс призывы к свержению государственого строя! По американским законам они за это из тюрьмы уже бы не вышли никогда!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.05.2012, 13:29
    Гость: Александр

    Удальцов и Каспаров подставили народ под ментов. Сначала намеренно занизили цифру участников акции, а потом направили народ на омон, а Гаи убежал давать интервью эхо Москвы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Главный раввин России обвинил муфтия Чечни в попытке нарушить межконфессиональный мир
Сын Медведева высказался против расстрелов за коррупцию в России
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Операция «Дипломат»: посольствам в Москве грозит «большая чистка» и массовая высылка сотрудников?
Партия защиты богачей выдаёт себя с головой
Morbidity «Live in Irkutsk 2000»
Кинопремьера «Сказка для старых»: почему в церквях нет зеркал
Анджей Ласки («Блудный сын»): «Уж не будет ли мой «Остров звезд» новым «Графом Монте-Кристо»?
Россия официально объявила о планах создать совместно с Китаем лунную станцию
Белорусский ВПК. Критична ли его утрата для России?
Алексей Круглов представил спектакль об опасности служения искусству
Стремление быть отличном: хорошо или плохо
«Нынешние попытки США повернуть ход Истории в нужном им направлении выглядят весьма пугающими»
«Монгол Шуудан», Arbat 21, 1 марта
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.