Юлия Тимошенко согласилась продолжить лечение

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, находящаяся в харьковской больнице, согласилась вернуться к лечению, от которого она отказалась накануне. Об этом 16 мая сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Украины.
«Во время общения с врачами пациентка дала согласие на возобновление прохождения курса рекомендованных процедур», - говорится в сообщении.
Как ожидается, лечащий врач Тимошенко Лутц Хармс составит и утвердит график возобновленных со среды реабилитационных процедур на ближайшие несколько дней. Завтра, по данным украинского МИД, Хармс планирует покинуть страну.
Во вторник Тимошенко отказалась продолжать лечение в знак протеста против того, что Пенитенциарная служба Украины опубликовала на своем официальном сайте список процедур, назначенных экс-премьеру, а некоторые СМИ также обнародовали ее распорядок дня.
Как сообщается 16 мая на сайте возглавляемой ею партии «Батькивщина», защита Тимошенко намерена подать в суд на Пенитенциарную службу и Минздрав за незаконное распространение конфиденциальной медицинской информации, касающейся экс-премьера.
Тимошенко осенью 2011 года приговорили к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Наказание она отбывает в Качановской колонии в Харькове.
9 мая экс-премьер была госпитализирована из-за ухудшения состояния в связи с голодовкой, объявленной в знак протеста против насильственной, как утверждает Тимошенко, попытке конвоиров доставить ее в больницу.
В среду премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал пригласить для лечения Тимошенко врачей из Европы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Самое лучшее лечение - это костер с березовыми дровами. Так избавляются от нечистой силы.
Своим согласием лечиться, она "Осчастливила" не только Украину а даже всю Европу ! ! !