]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Против мэра Саратова возбудили девять уголовных дел

12:27 25.05.2012
Алексей Прокопенко. Фото с сайта saratovmer.ru
Алексей Прокопенко. Фото с сайта saratovmer.ru

В отношении мэра Саратова Алексея Прокопенко возбуждено девять уголовных дел. Как сообщается 25 мая на сайте Генпрокуратуры, дела заведены по ст. 315 УК РФ («Неисполнение решения суда»). По данным прокуроров, глава городской администрации отказывался выполнять судебные решения о внеочередном предоставлении гражданам квартир.

По данным прокуратуры, в марте 2011 года ЗАО «Шэлдом» передало в собственность Саратова 29 квартир. В августе того же года квартиры были включены в муниципальный жилищный фонд. При этом по документам они проходили как служебные помещения.

Прокуроры выяснили, что Прокопенко проигнорировал 29 решений суда, который предписывал предоставить эти квартиры гражданам вне очереди. Вместо этого мэр передал 28 из них неким лицам, не обладавшим правами на муниципальное жилье.

Как отмечается в сообщении, ранее судебные приставы неоднократно предупреждали Прокопенко о возможности уголовного преследования за неисполнение судебных решений. Теперь мэру грозит до двух лет лишения свободы.

Предыдущий мэр Саратова Юрий Аксененко в 2009 году был приговорен к четырем годам колонии строгого режима за взятки и злоупотребление полномочиями при распределении земельных участков, принадлежащих городу. По данным следствия, Аксененко причинил городскому бюджету ущерб примерно на 11 миллионов рублей.

Темы: Саратов, Преступления чиновников и государственных служащих в России, Расследование преступлений в России, Экономические преступления в России, Финансовые махинации и аферы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.05.2012, 18:54
    Гость: бабушка-интернационалистка в шоке

    Вернулся Куприн в Париж.Его спрашивают:Что в России поделываЮТЬ?Ответил:воруЮТЬ...Проходят столетия-ничего не меняется...Неужели не все украли?И это продолжится ровно ДО тех пор, пока русские позволяЮТЬ насиловать себя высокими ценами, плохими дорогами, недоступной медициной,баснословно дорогими и некачественными продуктами питания,СОДЕРЖА воров и их отпрысков в райских садах на Гудзоне, Сене, Темзе и Мертвом море.Был Прокопенко- стал Алексеенко-и опять вор?Может завялялись Иванов,Сидоров, Петров, могущие страну сохранить?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.05.2012, 16:15
    Гость: ЮрийЕ

    У Булгакова - "нехорошая квартира, У мэров Саратова - " нехороший кабинет".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.05.2012, 15:54
    Гость: ха-ха

    +100! А перед назначением, еще пару раз расстрелять. Чтоб точно знать, что наказан по заслугам:-)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.05.2012, 15:51
    Гость: черный юморист

    Ну зрасте! Почему же одни? Их много. И все чиновники. Уважаемые люди, однако... С самого верха. Прям какая то фантасмагория. Кого президент не назначит, он собака, обязательно что то стибрит... Хорошо если успеют дело возбудить.. А то большинство за кордон еще с краденным отъезжают - как Лужков например... И управы на них нет никакой! Воруют и вороют..воруют и воруют.. А их все назначают и назначают.. И никак эти воры не кончаются! Прям какая то история гор. Глупова, описанная Салтыковым-Щедриным...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.05.2012, 15:16
    Гость: Ося

    Есть мысль, что мэр прмахнулся: пообещал кому-то квартиру и прокатил, а фишку до конца не просёк...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Official White House Photo by Daniel Torok
Дипломаты должны уметь показывать зубы. Почему мы опять в обороне?
В РПЦ призвали россиян помолиться за мессенджер МАХ
Алиев считает Россию ответственной за ухудшение отношений с Азербайджаном
Стоп-кадр из видеотрансляции
Шойгу: РФ готова содействовать талибам в стабилизации обстановки в стране
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера Глеба Панфилова «Иван Денисович»: Солженицын писал совсем о другом
Линда, 4 апреля, Lustra Bar
Новогодняя Рок-елка, 28 декабря, Live Café (Орск)
KOFE «Ты не узнаешь» (интернет-сингл)
Созвездие N «Если ты в рай, то я в ад» (интернет-сингл)
Что такое зона комфорта? Как выйти из зоны комфорта?
«Северный Флот» нашел позитивный момент в отменах концертов
Уроки трагедии в Казани: какие выводы должно сделать общество
«Несчастный Случай» (акустика), 4 февраля, ММДМ
«Технология», 31 мая, «16 Тонн»
Брызги «Эталон красоты» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.