]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Шеин решил обжаловать отказ астраханского суда в Страсбурге

15:41 15.06.2012
Олег Шеин © РИА Новости, Евгений Полонский
Олег Шеин © РИА Новости, Евгений Полонский

Экс-кандидат в мэры Астрахани и член «Справедливой России» Олег Шеин, проигравший выборы главы города, собирается обжаловать решение местного суда в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге. Сегодня астраханский суд отказал справороссу в отмене результатов голосования, передает 15 июня «Русская служба новостей».

«В материалах суда имеется 9 томов, огромный объем видео, свидетельских показаний. Сейчас мы спокойно можем пойти правовым путем. Я полагаю, что Европейский суд вряд ли согласится признать законным решение суда, которое полностью игнорирует нормы материального права», — заявил Шеин радиостанции.

При этом он подчеркнул, что 40-дневная голодовка, которую он объявил в знак несогласия с итогами выборов, достигла своей цели, и начинать новую акцию протеста после отказа астраханского суда он не собирается.

«Мы продолжаем всю текущую работу. В царской России никаких выборов не было вообще, но народ за свои права боролся. И победил. Поэтому рук никто складывать и опускать не станет», — написал Шеин в своем «ЖЖ».

Он добавил, что в ЕСПЧ он обратится примерно через полтора месяца. «Это время необходимо, так как мы должны пройти еще одну формальную инстанцию – областной суд. Дело громкое, резонансное, и есть все шансы на его быстрое рассмотрение», — добавил «эсер».

Выборы мэра Астрахани прошли в марте этого года. Победу на них одержал кандидат от «Единой России» Михаил Столяров, за которого проголосовали около 60% избирателей, Шеин получил в два раза меньше голосов. Позднее он заявил, что выборы прошли с многочисленными нарушениями, после чего начал голодовку.

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров после просмотра видеозаписей с избирательных участков Астрахани признал, что при подсчете голосов были допущены нарушения, однако они никак не могли повлиять на результат выборов.

Темы: Россия, Астрахань, Резонансные судебные процессы в России, Выборы в органы власти в России, Партия «Справедливая Россия», Центризбирком, Голодовка в Астрахани
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.06.2012, 23:10
    Гость: Раф Астрахань

    Уши не увидит а вот мером на следующих выборах точно станет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.06.2012, 22:06
    Гость: Анатолий

    Шеин , наверное, не читал о том, что ЕСЧП больше не будет принимать иски из России, так как они оформляются не правильно. Теперь для подачи иска в Страсбург надо готовить специальные документы, а для этого надо иметь адвоката из тамошних, все оформлять на "ихнем" языке и пр. Так что, не видать Шенину "мэрства", как своих ушей!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков сообщил об отсутствии реакции США на заявления Путина по ядерным испытаниям
© KM.RU, Петр Чайников
Две революции, два итога…
Сергей Шойгу © KM.RU, Сергей Кудряшов
Шойгу предложил построить город в Сибири
Токаев назвал Трампа «посланным свыше» великим деятелем
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
PIZZA, 18 июля, Summer Stage
Uratsakidogi «Семки зла» (интернет-ЕР)
Максим Аншуков («Ключевая»), 28 апреля, Арт-кафе «Пушкарев»
Китай анонсировал климатическую «бомбу»
Виниловые обои для первичной отделки ванной комнаты в новостройке
«Кинокартина "Офицеры" (1971) – не рядовая сага о семье красноармейца Трофимова. Это - фильм-символ»
Зачем России новая орбитальная космическая станция
QUEENtet Сергея Мазаева. Концерт при 1000 свечей, 20 января, ММДМ
На презентации книги об «Аборте мозга» спели «Танцы до неба» голосом Егора Летова
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть четвертая
Станет ли прививка от коронавируса поголовной «обязаловкой»?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.