]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Крымска пытались подкупить пострадавших от наводнения

19:58 10.07.2012
Фото с сайта kotenarina.livejournal.com
Фото с сайта kotenarina.livejournal.com

Неизвестные предлагали жителям Крымска 10 тысяч рублей за лживое сообщение о том, что их оповещали о грядущем наводнении. Об этом рассказали несколько пострадавших в интервью ГТРК «Кубань» во вторник, 10 июля.

Местным жителям предлагали подписать бумагу, что их якобы предупреждали о ЧП. При этом потсрадавшие заявили в интервью телекомпании, что никто ничего не знал о грядущей беде.

Накануне о подкупе местных жителей властями Крымска рассказал в своем микроблоге в Twitter и председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Он лично побывал в затопленном городе и пообщался с пострадавшими.

Трагедия в Крымске произошла из-за сильных ливней в ночь на седьмое июля. За день выпала, по разным данным, от пятимесячной до годовой нормы осадков. Затопленными оказались Новороссийск, Крымск, Геленджик, а также еще несколько поселений.

По последним данным, жертвами трагедии стали 172 человека, большинство из которых проживали в Крымске. Следственный комитет утверждает, что погибли 162 человека.

Всего в результате наводнения пострадали около 35 тысяч человек, из которых 29 тысяч полностью утратили свое имущество, и не менее пяти тысяч потеряли его частично.

Президент РФ Владимир Путин, посетивший затопленную Кубань, объявил девятое июля днем траура. Из государственной казны на оказание помощи всем пострадавшим в Краснодарском крае выделили 3,8 миллиарда рублей.

Темы: Россия, Краснодарский край, Происшествия, Чрезвычайные происшествия, Наводнение на юге России летом 2012 года
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Два города в Мурманской области оказались почти полностью обесточены
Трамп раскрыл, какое секретное оружие применили США при похищении Мадуро
Коллаж © KM.RU
СМИ: США и Украина обсуждали размещение нейтральных сил в Донбассе
ЕС решил полностью запретить газ из России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«ЙОРШ», 15 апреля, «Урбан»
Под Давлением feat. Uncle Unicom «Молись обо мне» (интернет-сингл)
Распад СССР: почему народ не боролся за сохранение государства?
АФК «Система» и БФ «Система» передали учреждениям Минкультуры РФ «Страницы советской и российской истории. 1917–2017»
Гена Инженерский «Качка» (интернет-сингл)
Cronos Matter «Hide in the Night»
«Человек-паук. Нет пути домой». Свой среди чужих, чужой среди своих
Антитентура «На три чатла дешевле»
Сможет ли власть избежать повторения катастрофической ошибки прошлого на фоне тяжелого противостояния с Западом? Часть 2
Кинопремьера Ренаты Литвиновой «Скромное обаяние волшебников»: желания обреченной буржуазии
Виды и особенности тепловых пушек
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.