]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Общими усилиями РЖД и «Транснефти» создан затор на пути к Тихому океану

10:57 3.08.2012

Конфликт между Российскими железными дорогами и предприятием «Транснефть» может привести к срыву экспортных поставок нефти по трудопроводу «Восточная Сибирь - Тихий океан», сообщает 3 августа «РБК daily».

В результате введения РЖД лимитов на оформление порожних вагонов по станции Грузовая на железнодорожной трассе образовался затор из пятнадцати груженных нефтью составов. Станция Грузовая находится в собственности «Востокнефтетранса» - одного из филиалов «Транснефти».

В морской порт Козьмино нефть поступает из трубопровода «Восточная Сибирь — Тихий океан». Однако часть маршрута нефть транспортируют железной дорогой, так как вторая очередь трубопровода - от станции Смородино до морского терминала, - еще не введена в эксплуатацию. В результате запасы нефти для заходящих в порт танкеров сейчас почти израсходованы.

В апреле этого года РЖД уже ограничило «Транснефть» в использовании вагонов-цистерн, которые по документам производителей не предназначены для транспортировки темного нефтепродукта. В результате компания была вынуждена содержать парк вагонов различных типов «с запасом» - а теперь их количество оказалось вдобавок жестко лимитировано. Сотрудники «Транснефти» намерены подать жалобу на действия железнодорожников в федеральную антимонопольную службу и транспортную прокуратуру.

Порт Козьмино ежегодно отгружает на танкеры стран Азиатско-Тихоокеанского региона до 15 миллионов тонн нефти. Тем временем, помимо пятнадцати составов с нефтью на станции Грузовая простаивает еще и 800 порожних вагонов.

Темы: Железнодорожный транспорт в России, Транспорт, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Строительство и эксплуатация газопроводов и нефтепроводов, ОАО «Российские железные дороги», Транснефть
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Созвездие N «Если ты в рай, то я в ад» (интернет-сингл)
Сергей Угольников: «Как бесплатно снять настоящий шедевр»
Кто справится с украинским Геббельсом?
Плюс дебилизация всей страны...
Фестиваля «Органные вечера в Кусково», 1 июля — 9 августа 2023 года, Усадьба Кусково
Сборник «Антология Христианского Рока в России» (2LP)
Александр Иванов предложил отметить День Победы киевским тортом
Thundermother «Black and Gold»
Чистая классика «На крыльях песни» (Шуберт и Мендельсон), 26 декабря, Галерея «Нико»
«Ситуация безысходности и тупика»: звезды хотят «отомстить» за отмены концертов бойкотом «голубых огоньков»
Как помочь ребенку избавиться от вредных привычек
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.