Чубайс собрался из тундры на околоземную орбиту

Глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс не прочь отправиться в космический полет. Об этом он рассказал, выступая на форуме «Открытые инновации» в Москве, передает 31 октября РИА «Новости».
Главный по нанотехнологиям признался, что ему больше по душе пустыни и тундры. «Мои любимые места - плоскогорье Гоби, приполярный Урал. В космос как-то не задумывался», - поделился он. Однако если партнерство с Virgin Group будет складываться успешно, то «можно будет обсудить и такую возможность тоже», сказал Чубайс.
Основатель Virgin и автор идеи шаттлов для суборбитальных полетов Ричард Бренсон, в свою очередь, заявил, что Чубайсу «нужно только сказать: «Да!» и космическое путешествие состоится.
Ранее Роснано и Virgin Green Fund объявили о создании фонда VGF Emerging Market Growth с начальным капиталом в 200 миллионов долларов. Организация займется инвестициями в компании, работающие в сфере возобновляемой энергетики.
В последние годы Ричард Брэнсон активно трудится над созданием собственного туристического космофлота для полетов в околоземное пространство за умеренные деньги.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Сначала в тундру - лет на 10, ну а потом, за примерное поведение УДО, с отправкой на какой-нибудь пролетающий астероид.
не надо в космос, вдруг через 300 или ...лет прилитят его назат.
придумать что нибудь на земле! Во какая...!
Пусть в космосе останется.
На Руси на базарах кричали:
Держи вора(ну и били потом от сердца и со знанием дела).
.
Этот плут скрыться хочет! Чует,что земле нет безопасного места.
Держи его!
Пусть и путина забирает, и живут пусть тоже там!