]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД РФ назвал принятие «закона Магнитского» провокацией

00:03 17.11.2012
Здание МИД РФ © KM.RU
Здание МИД РФ © KM.RU

В МИД РФ считают принятие палатой представителей конгресса США «закона Магнитского» провокацией со стороны противников взаимоотношений двух стран. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства.

МИД России заверил, что не потерпит никаких ультиматумов и столь вызывающе недружественный жест не будет оставлен без ответа. Вместо мнимой «заботы» о правах человека в России, ведомство предлагает конгрессменам обратить внимание на то, как обстоят с ними дела в самих США. МИД пообещал и впредь акцентировать внимание на условиях содержания заключенных в американских тюрьмах и применении к ним пыток, на похищения спецслужбами иностранных граждан и прочих неприглядных фактах.

В заявлении ведомства подчеркивается, что Россия открыта для честного диалога и взаимовыгодного сотрудничества на принципах равноправия и невмешательства во внутренние дела друг друга. Однако именно против них направлена инициатива американских конгрессменов. Ответные меры непременно последуют, ответственность за это полностью ляжет на США.

Палата представителей конгресса США одобрила законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника, который позволяет нормализовать торговые отношения с Россией. Одновременно с этим был принят «законопроект Магнитского». Данный документ предусматривает визовые и финансовые санкции против российских чиновников, причастных, по мнению конгрессменов, к смерти юриста Сергея Магнитского и другим нарушениям прав человека в России.

На очереди голосование за законопроект в сенате, а затем документ будет представлен на подпись Бараку Обаме. Если закон получит одобрение, то может вступить в силу уже до конца нынешнего года.

Темы: Россия, США, Международная политика, Отношения России и США, Министерство иностранных дел РФ, Дело Сергея Магнитского
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.11.2012, 10:51
    Гость: Неравнодушный

    Задергалась то, если до конца быть в теме, лицемерная американская власть. А вороватая российская эту глупость переживет. Взгляните на реалии последних двух десятков лет и не трудно будет понять, что эти вороватые очень даже не плохо живут на кристально "честном" Западе. Это всего лишь "черная метка" российским спецслужбам не трогать американских или близких к ним европейских воров на территории России. Ваши бесконечные "озабоченности" дурно пахнут и, по большому счету, ничего и никого не способны защитить в принципе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.11.2012, 10:40
    Гость: Неравнодушный

    Нос то у Вас, батенька длинный, да руки явно коротки. Ваш одиозный список не добавит Госдепу и Конгрессу уважения среди большинства простых русских людей. Ни чего и ни когда нельзя защитить бесцеремонным желанием кого то наказать в квартире соседа. Защищая магнитских и покрывая березовских, хорватских генералов-мясников, творя беззаконие в отношении бутов и милошивичей нельзя в России прослыть праведником. Цели преследуемые конгрессменами США прозрачны и меркантильны и ничего общего с целями защиты пресловутых "прав" человека не имеют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.11.2012, 10:40
    Гость: Лазакс

    Я поражаюсь способности наших людей обманываться. Ну когда США Принимали законы на пользу русского народа и его страны? Вот и сейчас этот закон будет работать только на пользу США и во вред России.. Нашу страну угробил либерастический курс навязываемый нам пятой колоной и разного рода правозащитничками типа Алексеевой и Ковалева. У нас нет своих государственных патриотических СМИ, почти все ТВ либерастическое за исключением отдельных передач. Теперь любое поползновение ограничения влияния этих либерастический про западных средств СМИ или деятельности пятой колоны будет рассматриватся, как нарушение прав человека. Права русских людей на высказывание в защиту суверенитета своей страны от иностранного вмешательства как нарушались так будут нарушаться. Таким образом в управлении государством будет больше чиновников с пятой колонны и либерастов, так как остальные будут бояться попасть в список Магнитского.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.11.2012, 10:34
    Гость: Белоусов Дмитрий

    Лавров и его МИДовцы всегда действуют только в интересах Амерзов и во вред России, как одно из подразделений ГосДепа США! Предатели, как всегда выполнят свою работу - ни в коем случае не будут защищать интересы России и простого россиянина, если он не агент влияния Амерзов!
    Всю верхушку МИДа необходимо увольнять, они являются врагами России и действуют, как подразделение Гос Депа США по ослаблению России!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.11.2012, 10:25
    Гость: Неравнодушный

    Это Вы, уважаемый про Березовских и Гусинских или про Абрамовичей? Ваше продажное западное общество Вы смеете называть порядочным. Для простых россиян Вы такие же порядочные как те, которых Вы пытаетесь осудить. Просто действуете по давно известному правилу, что свой сукин сын всегда лучше чужого! А выкормышей и у вас пруд пруди. И Вы, уважаемый, судя по вашему комментарию не последний из этой когорты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Rhapsody Of Fire «Glory for Salvation»
Вадим Курылев «Идя через лес» (трибьют Кириллу Комарову)
Теперь попал в «ту дверь»? Приезд Киркорова в ДНР вызвал бурю негатива
Зеленский – ничто, Россия – глобальный игрок, а от США конструктива ждать не стоит: ощущения от визита Нуланд в Москву
Оркестр Сергея Мазаева, 7 декабря,, «Барвиха Luxury Village»
«Мир сходит с ума»: «Оскар» только для геев, инвалидов и негров
«Эта ситуация провоцирует социальный взрыв»: что готовят храмоборцы в Чите
Хроники Апокалипсиса: в обесточенном Приморье лед падал со всех сторон
«Бостонское чаепитие», 7 июля, «Китайский Летчик Джао Да»
«Теплая Трасса» и др. («Третий день весны»), 3 марта «Китайский Летчик Джао Да»
Игорь Растеряев «Круговорот»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.