]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев пообещал России десятки влиятельных политических партий

12:33 7.12.2012
Дмитрий Медведев. Стоп-кадр трансляции телеканала «Россия 1»
Дмитрий Медведев. Стоп-кадр трансляции телеканала «Россия 1»

После реформы политической системы в России останется несколько десятков партий, которые и будут влиять на ситуацию в стране, считает глава кабмина Дмитрий Медведев. Об этом он заявил 7 декабря во время прямого эфира, отвечая на вопросы журналистов пяти телеканалов.

Премьер уверен, что люди хотят видеть новые политические силы. Об этом свидетельствует рост числа небольших партий. Чтобы «большие не съели маленьких», им нужно «набирать очки, объединяться в альянсы», сказал Медведев.

Недавно президент России Владимир Путин увеличил государственное финансирование партий. Если за политическую силу, участвующую в думских выборах, голосуют не меньше 3% избирателей, она получит господдержку в виде 50 рублей за каждый голос. В бюджете на следующий год для этих целей предусмотрено два миллиарда рублей.

По состоянию на середину ноября в России зарегистрировано 210 партий. Среди них есть немало довольно экзотических, например «Великий Гончар 55», «Метагалактическая Гражданская Конфедерация России», «Эволюция 2045» и целых три «Против всех».

В начале апреля вступил в силу закон, упрощающий регистрацию политических партий. В частности, если раньше организации требовалось для этого 40 тысяч членов, то сейчас достаточно 500. Кроме того, Минюст обязан оказывать поддержку и консультации заявителям по этому вопросу. Подлежит ликвидации партия, семь лет не принимавшая участия в выборах.

Темы: Россия, Москва, Общественно-политическая жизнь в России, Политические партии в России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.01.2013, 14:29
    Гость: Вячеслав.

    ,, У семи нянек дитя без глазу".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.12.2012, 19:19
    Гость: игорь

    А имеют ли право эти партии объединяться в блоки или ЕР во главе с великим демократом Медведевым это законодательно запретило?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.12.2012, 16:33
    Гость: A.

    У второго лица государства прорвало трубу с информацией. Не может остановиться. Когда-то Козьма Прутков призывал: " Если у тебя есть фонтан, заткни его - дай отдохнуть и фонтану". Хватит с нас идей - и часовые пояса, и полиция, и 500000 штрафа, и много еще чего. Есть такое слово - делириум...
    Впрочем, человек при деле. Вся сила - в гудке!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.12.2012, 16:05
    Гость: Январь

    Премьер-министр, руководитель экономического блока, - занимается политическим строительством даже не одной, а нескольких десятков партий. Очевидно "поступление" бюджетных средств нынешняя власть ставит в зависимость от наличия множества мелких партий, которые будут заниматься "производством". А президент обеспечивает государственное финансирование политических партий. А как же заявления о недопустимости государственной идеологии в России, оказывается всё-таки проводится идеологическое строительство, которое не афишируется. В современных условиях, при думских выборах, довольно нетрудно обеспечить фиктивные 3% (сама система выборов - отработанная западная технология), которые обеспечат государственное финансирование прозападных партий. Запредельная мечта кристаллизуется - Россия сама финансирует своих гробовщиков.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.12.2012, 15:51
    Гость: грек

    Так ясень пень,эти партии созаются для того что бы едороссы остались при кормушки, вот и вся ГЕНИАЛЬНОСТЬ ДАМа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Kremlin.ru, CC BY 4.0"/>
Пример того, как в 21 веке запустили бюджетный проект под контролем бюрократического аппарата
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
QUEENtet Сергея Мазаева, 21 января, «Академ Джаз Клуб»
«Чиж и Со», 24 октября, «ГлавКлуб»
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
«Граждане называют главной неудачей Владимира Путина деятельность по повышению уровня жизни граждан, роста зарплат и пенсий»
Последнее лето Анатолия Папанова
125 лет назад дебютировал первый русский автомобиль. Который оказался никому не нужен
«Элизиум», 8 июля, Sherwood pub (Мытищи)
Бабаджанян пожертвовал своим днем рождения ради Ленина и разозлил Хрущева
Мигранты провоцируют политический взрыв в Прибалтике
Операция Пластилин «Оверсайз» (интернет-сингл)
Би-2, 12 сентября, БСА «Лужники»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.