]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Московские власти заявили о возможности компромисса по «Маршу свободы»

22:37 11.12.2012
Александр Горбенко. Фото с сайта sostav.ru
Александр Горбенко. Фото с сайта sostav.ru

Власти Москвы предложили организаторам «Марша свободы», который планируется провести в субботу, 15 декабря, до утра рассмотреть и согласиться на компромиссный маршрут движения участников акции. Об этом Интерфаксу сообщил вице-мэр Москвы Александр Горбенко.

Как заявил представитель администрации, несмотря на то, что переговоры, прошедшие во вторник, 11 декабря, закончились неудачей, заявителям акции все же было предложено подумать над одним из компромиссных вариантов проведения шествия. По словам Горбенко, предложенные мэрией маршруты не связаны с длительным перекрытием движения автомобилей в центре Москвы.

Горбенко отметил, что представители городских властей и оппозиции договорились, что «созвонятся» в среду, 12 декабря, в 9-10 часов утра.

Вице-мэр также напомнил, что заявителям акции на выбор было предложено несколько маршрутов движения. В их числе шествие от Пушкинской площади, далее по бульварам до проспекта Академика Сахарова или от той же отправной точки в обратном направлении до Кропоткинской набережной. Эти и другие варианты, сказал Горбенко, были отвергнуты.

Как уточнил глава столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров в интервью РИА «Новости», заявителям «Марша свободы» на выбор было представлено только три маршрута шествия. По его словам, оппозиции «часам к десяти» утра среды предстоит «сформировать окончательное решение». Майоров рассказал, что заявители должны выбрать из следующих маршрутов: от Страстного бульвара до проспекта академика Сахарова, от Трубной площади по бульварам до метро «Кропоткинская» либо по Якиманке на Болотную площадь. Другие варианты, по словам представителя столичного департамента, не рассматриваются.

Ранее 11 декабря, сообщалось, что московская мэрия окончательно отвергла заявку на проведение «Марша свободы» в субботу, 15 декабря. Об этом в своем Twitter сообщил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Однако оппозиционер в интервью РИА «Новости» отметил, что окончательный ответ от администрации будет получен в среду, и, «видимо, это будет отказ». Удальцов также отметил, что оппозицию устраивает компромиссный вариант маршрута от Трубной площади по бульварам и с окончанием именно на Боровицкой площади. Он подчеркнул, что Координационный совет оппозиции решил не соглашаться на другие варианты маршрута, предлагаемые мэрией.

Организаторов «Марша свободы» не устраивают маршруты, предложенные московскими властями. Оппозицию устраивает шествие по любому маршруту, но с окончанием на одной из шести центральных площадей города, в чем им было отказано. Представители мэрии тогда заявили, что за неудачные переговоры ответственность лежит на организаторах марша, «сложилось впечатление, что они заранее хотели получить отказ».

Темы: Россия, Москва, Акции протеста и демонстрации в России, Общественно-политическая жизнь в России, Акции внесистемной оппозиции в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Президент Сербии Александр Вучич © Фотохост-агентство РИА Новости/Илья Питалев
Вучич предложил Западу дать Украине тот же совет по Крыму, что и о Косово
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
FIEND «Цветущий трепет» (интернет-сингл)
Telegram, Дуров, капиталы…
Гражданская оборона «Live in San Francisco» (двойной винил)
«Заблуждения великого режиссера: благодаря Станиславу Говорухину в наш обиход прочно вошла фраза о России, которую мы потеряли»
Брызги «Чай с чабрецом» (интернет-сингл)
София Карева «Внутри» (интернет-сингл)
Четыре Сыра «23:00» (интернет-сингл)
Галина Войниченко, 28 января, Галерея «Другое дело»
Малыш и Учитель «Пока дымится косяк»
Бензобак «Скучно и неинтересно» (интернет-сингл)
Отъезд Чубайса из России поднимает целый пласт вопросов. Почему Чубайс уехал - и зачем отпустили
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.