]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Список невъездных иностранцев пополнят политики из ближнего зарубежья

00:21 14.12.2012
Государственная Дума РФ © KM.RU
Государственная Дума РФ © KM.RU

Депутаты Госдумы обсуждают возможность включения в российский аналог «списка Магнитского» политиков из стран ближнего зарубежья. Об этом 14 декабря пишут «Известия».

По мнению депутатов, черный список невъездных иностранцев должен состоять не только из граждан США. В него необходимо включить антироссийских деятелей из республик бывшего СССР, которые любыми способами стараются подорвать безопасность РФ. К таковым депутаты отнесли, прежде всего, Гиви Таргамадзе, после того как стало известно о том, что он спонсировал протестные акции оппозиции.

По словам первого зампреда комитета Госдумы по международным делам Вячеслава Никонова, список персон нон грата готовится внушительный. Лицам, подобным Таргамадзе, въезд в Россию будет закрыт навсегда. Его коллега Александр Бабаков отметил, что уже через пару дней станет окончательно ясно, чьи фамилии попадут в список.

Представитель комитета, депутат «Единой России» Шамсаил Саралиев и вовсе считает, что одним только списком ограничиваться не стоит. К тем, кто стремится к развалу России, по его мнению, следует применять жесткие меры. Однако единоросс на уточнил «Известиям», какими именно должны быть упомянутые меры, но при этом он отметил, что врагов, желающих «развалить, расшатать и расслабить» Россию, просто «бешеное количество».

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков полагает, что инициатива его коллег не совсем проработана. По его мнению, решение о визовом ограничении Таргамадзе и подобных ему лиц должен принимать МИД.

Вчера СКР сообщил о том, что у грузинского политика Гиви Таргамадзе была «конкретная роль» в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая. Кроме того, СМИ обнародовали аудиозаписи разговоров и переписку Таргамадзе с активистами оппозиции. Впрочем, экстрадиция политика в Россию невозможна, поскольку выдача граждан Грузии другим странам запрещена конституцией этой страны.

Темы: Россия, Отношения России и США, Государственная Дума РФ, Министерство иностранных дел РФ, Партия «Единая Россия», Следственный комитет России, Акции внесистемной оппозиции в России, Дело Сергея Магнитского
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.12.2012, 15:45
    Гость: RS-232

    Запрет на въезд амеров в РФ символический но имеет политическое значение, для амеров неприятное впечатление того, что на них самих может кто-то накладывать санкции, до этого никто на США санкции не накладывал (кроме СССР конечно).
    А дополнение списка всеми "6" ГосДеп США из бывшего "Варшавского договора" и бывших советских республик это уже куда более чувствительный удар, поскольку именно их руками США и проводят свою подрывную политику в РФ.
    ВВП последовательно проводит политику "отрезания хвостов" западной демократии, сначала запретил западные НКО, теперь список невъездных создан.
    Всё это наглядно показывает "цену" амерской "перезагрузки" и то, что она уже благополучно скончалась.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.12.2012, 10:01
    Гость: Илья

    Да всё уже понятно с этим списком магнитского. Янки спёрли транш МВФ, пять зелёных лярдов, пришили магнитского, чтобы не проболтался, и кричат: "Держи вора!". Теперь у них операция прикрытия, список невъездных российских следователей, чтобы в Америке не покопались, и компания в СМИ. Вот теперь вопрос, кем считать подписантов закона?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.12.2012, 08:56
    Гость: germanyoff

    Первым в списке - Обама, вторым - Саркози...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.12.2012, 08:47
    Гость: Длинный нос

    "Адекватный ответ на список Магницкого - отказ от доллара, как международной валюты."
    ---
    Или блокирование российских долларовых счетов во всех странах, и запрет России пользоваться долларом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.12.2012, 08:06
    Гость: Буратине

    Адекватный ответ на список Магницкого - отказ от доллара, как международной валюты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
Могут и должны
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
Почему сделка России и США состоится не сейчас
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«ВЦИОМ и правда о религиозности современной России»
Факты, которые нужно знать при выращивании лимона в домашних условиях
Латвия: кто хочет быть наследником упырей?
Чиновники переобулись: прививаться студентов не заставят, но и учиться не дадут
Жасмин: «Счастье – это моя семья!»
Бранимир «Жизнь и смерть Скруджа Макдака»
Рождаемость, эгоизм и моральная отрава бытового неолиберализма
«МультFильмы», 28 августа, «16 Тонн»
Читмил «Такая разная любовь» (интернет-ЕР)
Танцы на воле «С'Ад + XTRA»
«Запрещенные барабанщики», 20 июля, «16 Тонн. Арбат»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.