Полиция пообещала пресечь все несанкционированные акции в Москве 15 декабря

Столичная полиция не допустит нарушений общественного порядка и каких-либо несанкционированных акций в Москве 15 декабря. Об этом 14 декабря сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.
«Лица, нарушающие действующее законодательство, будут привлекаться к установленной законом ответственности», – сообщили в полиции. Пресс-служба напомнила, что столичной мэрии и организаторам «Марша свободы» не удалось согласовать проведение акции 15 декабря, а также попросила граждан «не поддаваться на провокации отдельных лиц».
Переговоры оппозиционеров с мэрией длились почти неделю, однако договориться о чем-либо сторонам не удалось. Организаторы акции просили у властей любой маршрут, заканчивающийся на одной из шести центральных площадей города, в том числе и Лубянской.
Организаторами являются люди, входящий в Координационный совет (КС) оппозиции. Орган, состоящий из 45 человек, был создан по итогам голосования, прошедшем в октябре этого года. В этих выборах участвовали более 80 тысяч человек. Больше всего голосов на этих выборах получили Алексей Навальный, Дмитрий Быков и Гарри Каспаров. Кроме них, членами КС являются Сергей Удальцов, Геннадий и Дмитрий Гудковы, Ксения Собчак, Илья Яшин, Евгения Чирикова и другие известные оппозиционеры.
Навальный 14 декабря написал в своем «ЖЖ» пост, в котором попросил людей «вспомнить о своем человеческом достоинстве и 15 декабря в 15 часов прийти на Лубянскую площадь». «Не надо участвовать ни в каком митинге или пикете или шествии», – написал блогер. «Единственное, что требуется от каждого из нас», написал Навальный, это «символическое присутствие на Лубянской площади».
«Марш свободы» приурочен к годовщине оппозиционных митингов и акций протеста, начавшихся в России во время выборов в Госдуму зимой прошлого года.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Марш миллионов" оболваненых хомячков в норковых шубках с белыми ленточками и кондомами, в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, благополучно провалился. С чем и поздравляю население России. Мопасаран.
устроить в Москве бойню, стравив горожан с полицаями. Горожане безоружные, полицаи с дубинками, да ещё защищены законом с длительной посадкой за нападение на этих в бронежилетах. Сколько они сдлают за час инвалидов и никакой ответственности перед законом.
Не ври. Подняли.
Совет московским властям: "Отведите, пожалуйста, крикунам какой-нибудь пустырь, или как там их еще называют, "гражданам мира" и пусть там орут до опупения".
А я бы навального анавалил, да так,чтобы мало не показалось. Бездельники!