]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Телеканал «Россия 1» показал фильм-расследование «Березовский»

07:08 24.12.2012
Борис Березовский. Изображение с сайта vesti.ru
Борис Березовский. Изображение с сайта vesti.ru

В ночь на понедельник, 24 декабря, в эфире телеканала «Россия 1» вышел документальный фильм-расследование Андрея Кондрашова, «разоблачающий» деятельность бизнесмена Бориса Березовского. В передаче беглого олигарха называют возможным заказчиком ряда экономических преступлений.

В частности, в ходе фильма утверждается, что Березовский имеет отношение к исчезновению кандидата в президенты РФ Ивана Рыбкина. В феврале 2004 года Рыбкин бесследно исчез из Москвы и лишь спустя пять дней его нашли в Киеве. После этого политик, который до этого пользовался поддержкой Березовского, снял свою кандидатуру на пост главы государства.

По словам высокопоставленных сотрудников Генпрокуратуры и службы безопасности Украины, «впервые открывших сейф с документами под грифом «Совершенно секретно», Рыбкина могли физически устранить, чтобы дестабилизировать ситуацию в России и на Украине. Причастным к происходящему в передаче также назвали грузинского олигарха Бадри Патаркацишвили.

По мнению авторов фильма, убийство зарегистрированного кандидата в президенты должно было сорвать проведение выборов главы государства, которые пришлось бы отменить согласно законодательству. В таком случае остальные кандидаты, в том числе Владимир Путин, не смогли бы принять участие в повторных выборах. «Власть перешла бы к премьер-министру Михаилу Касьянову - удобной фигуре для Березовского», - делают вывод журналисты.

Кроме того, Березовский в фильме-расследовании упоминался как возможный заказчик убийства Александра Литвиненко, отравленного полонием в Лондоне в 2006 году. О том, что бизнесмену была выгодна смерть Литвиненко в эфире «России 1» рассказал бывший начальник охраны Бориса Ельцина Александр Коржаков и депутат Андрей Луговой. Коржаков также поделился, что Березовский неоднократно обращался к нему с просьбами устранить тогдашнего мэра Москвы Юрия Лужкова, предпринимателя Владимира Гусинского, певца Иосифа Кобзона и других.

Борис Березовский уже не в первый раз оказывается героем «разоблачительных» фильмов телеканала. Ранее, в сентября 2012 года в программе Аркадия Мамонтова «Провокаторы» бизнесмен подозревался в роли вероятного заказчика «панк-молебна» Pussy Riot в храме Христа Спасителя.

Темы: Россия, Общественно-политическая жизнь в России, Расследования в России, Знаковые телевизионные проекты и их участники, Телевидение и его влияние на общество в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.12.2012, 22:26
    Гость: мир-он.

    удивляет тот факт что ББ мутил в стране столько времени,что пора уже поумнеть чиновникам,министрам и т.д.,не покупаться на взятки

    сегодня не довая тем самым им или таким как он пускать корни.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.12.2012, 20:19
    Гость: константин

    А я считаю его не трогают по одной простой причине, потому что там замешано много наших известных чиновников в том числе и ПРЕЗИДЕНТ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.12.2012, 17:26
    Гость: Ася

    Советую сначала понять, уважаемый, о ком идет речь. Фильм был о БерезовскОМ, а не о БерезовскОЙ. Так что сначала разберитесь сами, что к чему, а потом советы давайте другим.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.12.2012, 16:52
    Гость: Николай

    Речь, кстати, именно о Березовской. С остальными, слава Богу, начали разбираться. А Вам, уважаемая, советую сперваь думать, а уж потом постить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.12.2012, 13:59
    Гость: Ася

    Нисколько не оправдывая ББ, хочу заметить, что и другим ворам, после ББ хватило. И сейчас не бедствуют новые воришки, находят деньжат на свои миллиардные состояния.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Самая горячая информация про Марко-Айленд. А вы знали?
«Дворцовый» поворот: «разгорятся» ли протесты к лету?
Фестиваль K-pop Open Air собрал ярких звезд азиатской поп-культуры
Путешествие в мир семейного кино
Сектор Газовой Атаки «Рожденный на Земле»
Армянский майдан: площадные хороводы и «секс по телефону»
Уникальную книгу «Сектор Газа. Черновики и рукописи легенды» представили в Москве
Рыба Фугу: кто она такая?
Фестиваль «Новый год в консерватории», 29 декабря – 13 января, МГК
«Перебиваться случайными заработками»: страна глубокой вахты и глухого фриланса
Лидер «Теплой Трассы» назвал советскую эстраду самой чистой музыкой в мире
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.