]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Половина россиян сочли Путина нелегитимным президентом

11:42 29.12.2012
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин

Мнения россиян о легитимности избрания Владимира Путина на третий срок разделились ровно пополам – 50% на 50%. Об этом в газете «Ведомости» написал директор социологического центра «Левада» Лев Гудков со ссылкой на исследование своих подчиненных.

Между тем на сайте социологического центра результаты опроса о законности избрания Путина на пост президента не приводятся. В своей статье Гудков не сообщает, в какой именно день проводились исследования, но называет их «предновогодними».

Сколько человек участвовали в исследовании, также не называется. Однако, согласно большинству опубликованных на сайте «Левада-центра» опросов, они проводятся примерно в 130 населенных пунктах 45 регионов страны среди 1,6 тысячи человек. Погрешность большей части исследований центра не превышает 3,4%.

В начале апреля 2012 года социологические исследования о легитимности президентских выборов проводили участники проекта «Гражданин социолог». Согласно их данным, избрание Владимира Путина главой государства законным признали 54% опрошенных и, соответственно, 46% – незаконным.

При этом в исследовании проекта «Гражданин социолог» отмечаются различия оценки выборов у разных социальных групп. Так, соотношение «легитимность-нелегитимность» у мужчин составляет 50% на 50%, у женщин – 58% к 42%, у юношей – 43% к 57%, а у чиновников – 82% к 18%. При этом военные, сотрудники правопорядка и спецслужб уверены, что победа Путина на выборах легитимна на 100%.

Президентские выборы состоялись в России 4 марта 2012 года. Владимир Путин выиграл их с отрывом более чем в 46% от своего ближайшего конкурента, лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Вечером в день выборов ассоциация «Голос» сообщила, что на ее горячую линию поступило около пяти тысяч жалоб, а международные наблюдатели, в свою очередь, заявили, что не нашли серьезных нарушений во время голосования.

Темы: Россия, Общественно-политическая жизнь в России, Общественное мнение, Владимир Путин, Президентские выборы 2012 года
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.09.2013, 15:01
    Гость: Суворова

    Имя анг.Что на РУСИ делаете,погните?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.12.2012, 17:42
    Гость: Woody Woodpecker

    ///Все россияне живут в благоустроенных квартирах///

    Бггг, эта пять!
    Послушаем правильный ответ:

    По данным Росстата, почти 35 миллионов россиян живут в квартире или деревянном домике с «удобствами» на улице.

    Все остальное - такой же фейл. Так что все-таки скажи кураторам, чтобы подправили методичку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.12.2012, 17:37
    Гость: Woody Woodpecker

    А ты где отчитываешься о потраченном бабле налогоплательщиков?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.12.2012, 17:03
    Гость: Woody Woodpecker

    Забыл написать, что стали более лучше одеваться. Куратор будет недоволен.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 31.12.2012, 17:01
    Гость: Woody Woodpecker

    И чем это он доказывает свою легитимность?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (52)
]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Путин обвинил западные спецслужбы в попытках раскачать Россию изнутри
© KM.RU, Петр Чайников
Две революции, два итога…
Токаев назвал Трампа «посланным свыше» великим деятелем
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как обращаться со срезами цветов? Советы экспертов
Владимир Кузьмин «Десять новых песен о любви» (винил)
«Стихи на окнах подъезда №8», 5 ноября, «Мумий Тролль Music Bar»
От расстрела в Новочеркасске до похорон Цоя. Десять главных российских премьер 2020-го
Китай создал «клон» американской планирующей бомбы JSOW
Власть по переписке: мне было интересно понять, что же такого хочет выяснить обо мне родное государство
Алена Долбик и Оркестр Сергея Мазаева «Ты рядом»
Родовое проклятие сегодняшней российской власти: рост цен на продукты на 20-30% произошел, несмотря на их «заморозку»
Врачи попросили у Путина бессрочный мораторий на уголовное преследование
Руководство Дагестана готово капитулировать перед исламскими радикалами
«Серебряный возраст» – не приговор!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.