В Москве при взрыве бомбы погиб генерал-лейтенант Сарваров
В Москве при взрыве бомбы погиб генерал-лейтенант Фанил Сарваров, сообщила РИА Новости официальный представитель СК Светлана Петренко.
"В результате полученных травм скончался начальник управления оперативной подготовки Генерального штаба Вооруженных сил России генерал-лейтенант Фанил Сарваров", — рассказала она.
Взрыв прогремел около семи утра 22 декабря, когда Фанил Сарваров выезжал со двора жилого дома на Ясеневой улице на Kia Sorento. Генерал получил минно-взрывную травму, у него были повреждены ноги и лицо, пишет "Коммерсант". По данным СКР, взрывное устройство было заложено под днище автомобиля. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу. Там от полученных травм он скончался.
Вначале уголовное дело было возбуждено в СКР по факту покушения на убийство, совершенное общеопасным способом, однако в дальнейшем его планируют квалифицировать как теракт. Ведомство рассматривает причастность украинских спецслужб к убийству в качестве одной из версий.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Счастливую смерть, которую обещал верховный, пока получают единицы. Пока!!
Полмните известное: Они сдохнут, а мы счастливо умрём!
Оказывается в МО РФ не предприняли настоящих мер по защите жизни генералов после убийства Кириллова. Пока не будут наказаны виновные в халатности и не обеспечена настоящая безопасность генералов украинским террористам будет легко совершать убийство даже в центре Москвы.
За смерть боевого генералаэтом всегда должна работать библейский принцип "Ока за ока, зуб за зуб", то есть точным ударом БПЛА нужно убить генерала ВСУ такого же ранга как Сарваров.
как обычно. Теракт не первый. Уже и Москве было, и в Крыму. А чем дальше будут тянуть с ударами по центрам принятия решений, то тем больше увеличится число таких терактов.
Печальный опыт ничему не учит.
Жизнь любого человека - самая большая ценность... И какое-то особое наказание должно быть для тех. кто на не