]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Толерантность получит прописку в российском бюджете

09:18 24.01.2013
© КМ.RU
© КМ.RU

В федеральном бюджете России 2014 года появится новая строка расходов на государственную программу национальной политики. С таким предложением выступил председатель думского комитета по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев.

Депутат рассказал «Известиям», что государство намерено профинансировать, главным образом, информационную кампанию по укреплению общегражданской идентичности и межэтнической толерантности. В бюджетном комитете уточнили, что речь идет о культурных и спортивных мероприятиях, выпуске пособий для вузов и школ, рекламе в СМИ, создании фильмов и книг, организации фестивалей, конференций и выставок.

На эти цели власти готовы выделить один миллиард рублей, пишет издание.

План реализации мероприятий Сафаралиев обещает подготовить к концу февраля, тогда же документ ляжет на стол вице-премьеру Дмитрию Козаку. В Минфине газете подтвердили, что ведомство уже готовится выделить дополнительные средства на национальную политику.

Совет по межнациональным отношениям при президенте представил стратегию госполитики по национальному вопросу главе государства в октябре прошлого года. Над документом работали четыре бывших министра по делам национальностей. Эксперты предложили отдать решение этнических конфликтов на откуп региональным властям, а также учитывать задачи госнацполитики при подготовке любых документов стратегического планирования. Об успехах и неудачах в этой сфере правительство обязано рассказывать в ежегодном докладе президенту.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Межнациональные отношения в России, Бюджетная политика в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.01.2013, 13:55
    Гость: па

    понятно что потратят миллиарды на эту затею, а вот куда конкретно уйдут деньги об этом потом расскажут документально

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.01.2013, 12:35
    Гость: Теперь ещё...

    ...хрен-знает-кому хрен-знает-за-какую-то хрен-поймёшь-какую толлерантность платить придется.
    Какая неожиданная радость..аж протолерантило инновационно до самого счаЗтья.
    И ведь в эту новую чёрную дыру околокресельный дубль начнет радостно впихивать бабло для каких то дармоедов.
    Ведь не из своего или папиного кармана,заработанные на заводе,деньги вовы-димы раздают,а как они считают ничьё(в смысле казенное для них-они ж и в мозгу не держат от куда там берутся,считают что сами плодятся методом пестиков и тычинок в купюрах и монетках)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.01.2013, 12:30
    Гость: Нерациональное расходование средств погубит РФ.

    Никакие миллиарды не помогут при федеративном устройстве государства. Лучше бы НДФЛ убрали у граждан с доходом меньше 100 тыс. руб. Но при этом деньги не поделить чиновникам, поэтому нереально.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.01.2013, 11:34
    Гость: писарь

    Да кроме укрепления толерантности других социальных проблем у госсударства похоже и нетнет и быть не может. Ведь население и так богато. чтобы на него можно было взвалить дополнительные расходы за ЖКХ, медицину. дошкольное образование. транспорт и т.д. Или как?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.01.2013, 11:25
    Гость: maikl

    ....информационную кампанию по укреплению общегражданской идентичности и межэтнической толерантности. На эти цели власти готовы выделить один миллиард рублей,.... ---боже, как все просто, главное слова правильно расставить!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский объяснил смысл новой обложки учебника истории для 11-х классов
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
© KM.RU, Алексей Белкин
КПРФ утвердила смену официального названия партии
Нетаньяху выдвинул Трампа на Нобелевскую премию мира
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В ЦАР считают Россию другом и рады военной и гуманитарной помощи
«Конец фильма», 18 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
Танцы на воле «С'Ад + XTRA»
Глеб Самойлов вернул золотой состав The Matrixx ради «Треша»
«Мишустин поручил объединить ПФР и ФСС в один фонд. На сегодня никакого смысла в содержании колоссальных аппаратов этих фондов нет»
Мираж «Звезды нас ждут» (переиздание)
Клавишник Алексей Блохин помог «Бахыт-Компоту» в трудные времена
Робокот «Питер Петтигрю» (интернет-сингл)
Евро-2020: кто виноват и что делать?
Сергей Летов и Ёриюки Харада «Live»
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.