]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правительство РФ в очередной раз отказалось легализовать короткоствол

09:28 26.01.2013

Правительство России не поддержало инициативу депутатов ЛДПР предоставить гражданам право в целях самозащиты легально владеть некоторыми видами короткоствольного оружия. Отзыв на проект закона «О внесении изменений в федеральный закон «Об оружии» был опубликован на официальном правительственном сайте.

Как указывается в документе, «свободное обращение огнестрельного нарезного короткоствольного оружия окажет негативное влияние на состояние общественной безопасности в стране, повлечет за собой существенное осложнение состояния правопорядка и рост преступлений, совершаемых с его использованием либо с целью завладения им».

Там же указано, что использование разрешенных в настоящее время видов гражданского оружия самообороны достаточно эффективно и успешно служит целям самообороны.

Напомним, что в проекте закона, подготовленном ЛДПР, предлагалось разрешить российским гражданам, достигшим 23-летнего возраста, право на владение на основании лицензии огнестрельным нарезным короткоствольным оружием отечественного производства с дульной энергией не более 300 Дж.

Темы: Россия, Вооружения в России, Законотворческая деятельность в России, Государственная Дума РФ, Партия ЛДПР, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.03.2013, 10:24
    Гость: Игорь

    Так и КС не будут продавать как семечки. Уже сейчас на ОООП
    необходимо пройти обучение (гораздо строже, чем на гладкий ствол).
    Нет проблем с покупкой охот. оружия. Пришел сдал минимум, получил билет и РОХа. Почему сейчас не слышите стрельбы?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.01.2013, 16:47
    Гость: А мы повсюду ))

    Я же просил аргументы, а не ОБС ))
    1. "Боевое оружие не должно быть в руках населения". Почему? Не должно, потому что не должно? Но оно уже есть. Ты можешь после 5 лет владения гладким купить, к примеру, гражданский аналог СВД с оптикой и с сошками. От такого оружия опасности куда больше, нежели от КС-пукалки.
    2."Никогда тебя не спасет оружие, если тебя захотят убить" А если не захотят убить? Если захотят ограбить, изнасиловать женщину? Если нападут собаки, вон намедни показывали, загрызли одного товарища насмерть. Преступления против личности - это не тольк и не столько заказные убийства, когда, в зависимости от серьезности намерений может получиться так, что вообще ничего не поможет.
    По поводу совета выучиться на охранника, тоже слышал. И вот что удивительно, страны советов уже 20 лет не существует, а советы как и прежде раздают ))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.01.2013, 14:12
    Гость: аргумент

    Боевое оружие не должно быть в руках населения.
    Никогда тебя не спасет оружие, если тебя захотят убить.
    Надо вылечится от фобии.
    Я 55 лет живу на свете и никогда у меня не было такой ситуации, что срочно надо было кого то убить.
    И еще есть такая притча "За что боролся, на то и напоролся."
    Если ты молодой человек,то тебе можно выучится на охранника.
    Будет свой пистолет.
    А лучше забей и будет тебе счастье!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.01.2013, 13:20
    Гость: А мы повсюду ))

    Я законопослушный гражданин, мне не нужно нелегальное оружие ))
    А аргументы-то приведи, мне вот очень интересно. Я статистику аргументов собираю :)
    Только приводи именно аргументы, а не домыслы из разряда ОБС (одна бабка сказала) типа: россиянам нельзя давать оружие т.к. они друг друга перестреляют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.01.2013, 11:42
    Гость: концы в воду

    Знаешь,у меня аргументов хоть отбавляй!
    Не хочу просто с тобой спорить. Если тебе позарез нужен,
    купи ты его нелегально, в этом тоже есть свои "плюсы".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (52)
]]>
]]>
Выбор читателей
Мутный конфискат: Вокруг миллиардов, изъятых у казнокрадов и взяточников, творятся непонятные вещи
© KM.RU, Алексей Белкин
Школьник пытался убить учительницу в Петербурге из-за плохой оценки
© KM.RU, Михаил Попов
Суд вынес приговор «уфимским марксистам»
Германия потеряла более 70% экспорта в Россию после ввода санкций
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Коронавирус — это настойчивое предложение измениться, задуматься, переосмыслить — туда ли идет человечество»
Фига и Плюха «Моя Оборона»
Рустам Гильфанов: как биоинженерия может помочь человечеству и с какими рисками связано ее развитие
Как в приемной «Единой России» испугались граждан, явившихся по призыву партии приносить свои предложения
ARTEMIEV, 13 января. Кафе «Март»
«Лея и Волшебная карта»: китайский анимационный хит выходит в российский прокат
«После того как царская власть предпочла диалогу с народом свинец и репрессии, всем стало ясно, что её падение – лишь вопрос времени»
«Русский народ на них плохо влияет»: от кого хотят отгородиться мусульмане в своем поселении под Москвой
110-летие Георгия Свиридова. 24 сентября МКЗ «Зарядье»
Возрожденный «Боцман и Бродяга» напомнил об опасности алкоголя
«Он вечно ищет свет, предпочитая тьму»: скромное обаяние Валентина Гафта
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.