]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Капитан затонувшего в Приморье краболова «Шанс-101» умер в больнице

15:52 29.01.2013
«Шанс-101» © РИА Новости, пресс-служба ДВРЦ МЧС РФ
«Шанс-101» © РИА Новости, пресс-служба ДВРЦ МЧС РФ

Капитан траулера «Шанс-101», который затонул в Японском море, скончался в больнице. Об этом 28 января Интерфаксу рассказал представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Наталья Салкина.

По ее словам, моряк умер в порту Пластун, куда был доставлен вместе с еще четырьмя спасенными членами экипажа, которым оказали медицинскую помощь. Между тем на сайте краевого управления МЧС сообщается, что мужчина находился на борту корабля «Талан» и погиб, не дождавшись вертолета с медиками. По данным Life News, Владимир Павлов страдал диабетом и ранее впал в кому из-за нехватки лекарств.

Тем временем МЧС рапортовало о продолжении поисковой операции. В ней участвуют четыре рыболовецких судна и спасательный корабль «Атлас», также разведку в зоне ЧС ведут самолеты Бе-200, Ил-38 и вертолеты Ми-8.

Связь с судном «Шанс-101» пропала днем в воскресенье, 27 января. Позже перевернувшийся корабль спасатели обнаружили в 50 километрах от берега. Из 30 человек (19 россиян и 11 граждан Индонезии), находящихся на борту, спастись удалось 15 (11 россиян и 4 индонезийца), остальные пропали без вести или погибли. По словам моряков, корабль стал тонуть после удара волны во время маневра.

По факту крушения дальневосточное транспортное управление СКР возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3, ст. 263 УК РФ). В ходе расследования сыщики провели обыски в офисе ЗАО «Рыболовецкий колхоз «Восток-1», которое владеет краболовом.

Кроме того, правоохранители проверяют законность использования предпринимателями иностранной рабочей силы. Согласно имеющимся судовым документам, «Шанс-101» вышел из порта Пластун с россиянами на борту, а индонезийцы перешли на корабль за пределами 12-мильной зоны границ моря Российской Федерации.

Темы: Россия, Приморский край, Кораблекрушения и происшествия на воде, Чрезвычайные происшествия, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Kruger «Эмбрион Сатаны»
Песня из «Кабачка 13 стульев» впервые за 40 лет прозвучала целиком на концерте Оркестра Мазаева
«17% россиян, которые растапливают печку в холода для 145-миллионной страны – очень большое число!»
Министерство любви «Bootleg»
Олег Железко – международный инвестор
Cadillac Escalade против Toyota Land Cruiser
«Украинский язык начинает бесить! Вы этого добиваетесь?» — соцсети Украины
«Северный Флот», 23 октября, «ГлавКлуб»
Владимир Кузьмин, КЗ «Мир», 8 марта
«Напуганы держатели вкладов, которых подогревают слухи о возможной заморозке, а то и изъятии денежных средств со счетов»
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.