]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россияне пожаловались социологам на ЖКХ и дороговизну

13:16 31.01.2013
Коллаж © КМ.RU
Коллаж © КМ.RU

Проблемы ЖКХ и рост цен оказались самыми тревожными темами для жителей России, установили специалисты ВЦИОМ. Результаты соцопроса 31 января появились на сайте организации.

Говоря о личных проблемах, респонденты чаще всего жаловались на ситуацию в сфере ЖКХ (54% против 47% в 2012-м) и рост цен (54% против прошлогодних 45%). Кроме того, беспокойство россиян вызывает уровень жизни (46%), здравоохранение (43%), пенсии (31%), а также коррупция и бюрократизм, алкоголизм и наркомания (по 29%).

Наиболее спокойно россияне отнеслись к терроризму (6%), демографии (7%), проблемам армии, правам человека и влиянию олигархов на политическую жизнь (по 9%). При этом не изменилось число переживающих за безработицу (27%), преступность (16% и 14%), экономический кризис (15%) и задержку зарплат (9%).

Что касается масштабов всей страны, то здесь среди первоочередных оказались те же проблемы: ЖКХ (55% против 58%), инфляция и низкий уровень жизни (по 51%). Вместе с тем наблюдаются и некоторые различия: так, о захлестнувшей страну коррупции рассказали 51% опрошенных, но личной проблемой ее считают только 29%, 46% беспокоит рост потребления алкоголя и наркотиков, хотя в собственной жизни с этим столкнулись 29%.

В исследовании поучаствовали 1600 человек в 138 населенных пунктах. На вопрос можно было давать не более семи ответов.

Темы: Россия, Жилищно-коммунальное хозяйство в России, Общественно-политическая жизнь в России, Общественное мнение, Тарифная политика в России, Инфляция и уровень жизни в России, Тарифная политика в России, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.01.2013, 17:04
    Гость: Горюшко

    В феврале 17-го все началось с бабьих хлебных бунтов. Нынешняя власть об этом забыла. Боюсь, напомнят...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.01.2013, 16:20
    Гость: писарь

    В общем когда я вникаю в реформу ЖКХ мне невольно представляется герой Салтыкова-Щедрина, рассуждающий "Я сидел дома и, по обыкновению, не знал, что с собой делать. Чего-то хотелось: не то конституций, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать. Ободрать бы сначала, мелькнуло у меня в голове; ободрать, да и в сторону. Да по-нынешнему, так, чтоб ни истцов, ни ответчиков — ничего. Так, мол, само собою случилось, — поди доискивайся! А потом, зарекомендовавши себя благонамеренным, можно и об конституциях на досуге помечтать."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.01.2013, 16:16
    Гость: alf_57spb@km.ru

    Я бы еще добавил медицину, вернее чиновников от медицины, которые тоже, вроде в белых халатах, как врачи, но их кроме хороших показателей ничего не интересует. И ради хороших показателей, они много на что идут....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.01.2013, 15:57
    Гость: Творожок подорожал

    был 64 рупъ стал 78 рупъ . Однако 15% в месяц. С такими темпами главному орнитологу плохо придется. Не досидит в гнезде.
    Объясняю Марии
    Прокуруроры и судьи смотрят ТУДА где уже припаркованы их баблосы и дети.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 31.01.2013, 15:21
    Гость: мария

    Почему-то в Санкт-Петербурге в январе прислали счета с суммами в 2,5 раза выше прошлогодних, вместо 1000 руб. я заплатила за отопление 2500руб.Этих денег хватит на машину дров в деревне и топить можно зиму. Сколько можно грабить народ? Куда смотрят прокуроры и суды? Кто дал право такому росту тарифов. Мало того, есть информация что в Красногвардейском районе С-Пб управляющая компания заключила договор на отопление с ТЭЦ по заниженным тарифам, а ГУЖА выставляет счета как при отоплении домов в 26 градусов мороза.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Путин подписал закон о защите русского языка
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Донэра «Дело дрянь» (интернет-сингл)
Влажная среда «Девочка из группис» (интернет-сингл)
«Конец Фильма» отметил День сурка
СтимфониЯ «Тишиной быть» (интернет-сингл)
«Заблуждения великого режиссера: благодаря Станиславу Говорухину в наш обиход прочно вошла фраза о России, которую мы потеряли»
Гражданская оборона «Инструкция по выживанию»
Ход Небензей. Россия возглавила бунт против «прививочников» в Генассамблее ООН
«Долгое время в ненависти внешних и внутренних врагов к государствоообразующему русскому народу видели проблему исключительно патриоты»
«Русская армия безупречна. А тыл безупречен? Предательство в тылу страшнее лобовых таранов врага»
«Моральный Кодекс», 18 декабря, «16 Тонн»
Посев (Егор Летов) «Смерч. Летние записи»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.