]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги

«Аэрофлот» составил свой «черный список» пассажиров

08:04 5.02.2013
Фото с сайта baltija.eu
Фото с сайта baltija.eu

У «Аэрофлота» есть условный «черный список», в который включены 1821 пассажир. Об этом в своем твиттере написал гендиректор компании Виталий Савельев.

Глава «Аэрофлота» отметил, что Воздушный кодекс запрещает вводить подобные списки, хотя они, по его мнению, являются самыми действенными мерами борьбы с любителями подебоширить на борту самолета. Савельев считает, что максимальный срок пребывания пассажира в «черном списке» может составлять 3-5 лет. При этом он подчеркнул, что не считает данную меру ущемляющей какие-либо гражданские права. Савельев предлагает также применять к дебоширам нормы уголовного, а не административного законодательства.

Вместе с тем, он выступает против инициативы депутатов, обсуждающих возможность запрета продажи алкогольных напитков в магазинах Duty free. Подобная мера, по его словам, не решит проблему, поскольку агрессивным поведением в самолетах отличаются не только пьяные пассажиры.

Напомним, что поводом для разработки депутатами Госдумы законопроекта о запрете продажи спиртного в магазинах беспошлинной торговли стали участившиеся в последнее время случаи агрессивного поведения пассажиров в самолетах. Они, как заявил накануне зампред комитета Госдумы по транспорту Виталий Ефимов, «дают право поставить вопрос жестко».

Эксперты полагают, что от подобного запрета пострадают не только пассажиры, но и магазины Duty free, а также аэропорты, получающие с последних, помимо установленной аренды, еще и процент с продаж.

Темы: Россия, Авиационные происшествия и аварийные посадки, Борьба за безопасность авиасообщения в России, Авиасообщение в России, Аэропорты и аэровокзалы в России, Законотворческая деятельность в России, Российские авиакомпании, Аэрофлот, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0
Сообщить об ошибке на info@corp.km.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.02.2013, 14:59
    Гость: Вован

    Надо приравнивать дебош на борту к терроризму и давать 10 лет по полной.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.02.2013, 11:04
    Гость: мимоходом

    Если воздушный кодекс мешает безопасности полётов, может лучше его изменить? Из-за одного урода на борту могут пострадать сотни пассажиров, а авиакомпании беспомощны, как младенцы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.02.2013, 09:42
    Гость: антон

    только тюрьма и неотвратимость наказания успокоит больных на голову людей...а еще в обязательном порядке снабдить старшего борт проводника успокаивающими уколами ,одна иньекция больному и глубокий сон до приземления ,связать скотчем в кресле и сфотографировать дебошира потом в черный список авиакомпаний .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Тайна Крючкова
Александр Проханов: «Как разворачивался ГКЧП - грандиозный и страшный проект Госбезопасности по сокрушению Советского Союза»
Зона готовой продукции Ижевского автозавода
Русскiй Рено и «оптимизация» отечественного автоинжиниринга
Владимир Путин и Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
В Кремле прокомментировали задержание и арест Навального
Белорус не играет в хоккей: должна ли Россия вмешаться в скандал с переносом ЧМ-
Белорус не играет в хоккей: должна ли Россия вмешаться в скандал с переносом ЧМ-2021
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Модные тренды осень-зима 2020/2021
Что такое университет Шкода Авто?
Историки и демография
Кипр 1 марта откроет границы для туристов из России
Ларри Кинг
Ушел из жизни телеведущий Ларри Кинг
Правозащитники заявили о более чем 3000 задержанных на акциях протеста
Захарова обвинила США во вмешательстве во внутренние дела России
Азербайджан передал Армении тела тридцати погибших в Карабахе военных
Джо Байден
Байден побил рекорд по анонимным пожертвованиям на предвыборную кампанию
Пентагон
Пентагон покупает данные о перемещениях людей без ордера суда
Дмитрий Рогозин ©
Facebook заблокировал аккаунт Рогозина