]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сына Жириновского уличили в плагиате при написании диссертации

13:48 16.02.2013
Игорь Лебедев. Фото с сайта ldpr.ru

Игоря Лебедева, депутата Госдумы от фракции ЛДПР и сына Владимира Жириновского, российские блоггеры заподозрили в плагиате при написании докторской диссертации. Об этом написал в своем блоге в ЖЖ журналист и член Координационного совета оппозиции Сергей Пархоменко.

Как пишет блоггер, диссертация «Эволюция идеологических основ и стратегии политических партий Российской Федерации в 1992-2003 гг.», написанная Лебедевым в 2006 году на соискание степени доктора исторических наук, является «почти точной копией кандидатской диссертации Михаила Корнева «Доминирующие факторы партийного строительства в современной России», защищенной годом ранее.

В качестве доказательства плагиата Пархоменко приводит фрагменты, которые Лебедев «позаимствовал» из диссертации Корнеева, а также приводит ссылки на авторефераты работ обоих авторов.

Блоггер отмечает, что заимствования, причем без каких-либо признаков цитирования, начинаются сразу после стандартного подзаголовка: «Актуальность темы исследования».

«Просто — голый копипаст. Выделил мышкой — клик, потом перенес мышку — щелк. И готово. Стал доктором философии», — возмущается Пархоменко.

Далее журналист в качестве доказательства приводит три дословных фрагмента, «украденных Игорем Лебедевым из чужой диссертации». Он также заявил, что в ближайшее время публике будет представлен более подробный анализ «заимствований» в диссертации Лебедева.

Напомним, что в 2012 году в результате «диссертационных скандалов» лишились своего поста директор СУНЦ МГУ (ФМШ им. А.Н.Колмогорова) Андрей Андриянов, а также был уволен председатель МПГУ Александр Данилов. Кроме того, 5 февраля 2013 года был задержан председатель Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки РФ Феликс Шамхалов, однако в МВД заявили, что с его задержание не связано с диссертационными скандалами.

Темы: Плагиат, Научные исследования и открытия в России, Расследования в России, Государственная Дума РФ, Партия ЛДПР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.02.2013, 17:32
    Гость: ЛДПР

    Тоже верно. Вот посмотрите, будет ли сын Жириновского лишен ученой степени или нет? Думаю, что нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.02.2013, 17:30
    Гость: ЛДПР

    Политическим проституткам все можно. Они беззубые и безвредные. Клоуны, короче.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.02.2013, 17:28
    Гость: ЛДПР

    Очень грустно. А главное то, что выхода из этого тупика в России нет и не будет. Так что самый хороший выход - не сидеть и ждать, а учить язык и сматывать отсюда. А "патриции" пускай управляют "плебеями". Так было, есть и будет в Раше всегда. А насчет российских диссертаций, они все равно за рубежом не котируются. Если хотите быть ученым на Западе, Вам все равно придется получать признанную во всем мире Ph D.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.02.2013, 17:22
    Гость: ЛДПР

    Там есть целая коммиссия, в обязанности которой входит досконально проверять все от корки до корки. На это у них есть полгода. За полгода можно выявить все. Конечное, зачастую проверка проходит формально, тем более у такой категории граждан (будет правильнее назвать ее патрициями). М. Гельфарб прав - надо быть объективным и лишать таких ученых степеней. Настоящая диссертация защищается кровью и потом, а эти все сытые, довольные, лоснящиеся от сытости и самодовольства. Также нужно увольнять коррупционных председателей диссертационных Советов, в которых защищаются "патриции". Однако, я не верю, что сына Жириновского лишат ученой степени. Этого уж точно в РФ не бывать. Папа сделает все возможное, чтобы и автореферат и диссертация дематерилизовались из всех библиотек и хранилищ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.02.2013, 20:06
    Гость: Ух,ты

    "Подвиг" этой паразитирующей шайки бессмертен!И память о нем будет жить в веках!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (83)
]]>
]]>
Выбор читателей
США приступили к выкачиванию денег из Средней Азии
Минпромторг планирует ввести в России технологический сбор
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф рассказал Путину о технологии «Вжух»
Новый удар по остаткам цифровой свободы. Как теперь РКН будет блокировать интернет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Алексей Горшенев назвал соцсети «болотным днищем»
Признание ДНР и ЛНР: быть или не быть?
Госсовет: Путин готовит себе «запасной аэродром», вопреки Конституции?
Сектор Газовой Атаки «Классика»
Фестиваль «ДК ГОРБУНОВА – ЛЕГЕНДА РУССКОГО РОКА», 30 и 31 августа, ДК им. Горбунова
«Лакомания» – диагноз или беспроигрышный способ быть красивой?
Первый «конь» или как выбрать свою первую машину
«Российская элита хотела верности от потенциальных сателлитов, но не готова была за эту верность платить»
Приложение «Оштрафуй правительство»
Последний ужин на «Титанике», 14 апреля, «Петрович»
Аберрация «Этапы любви» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.