Задержан очередной участник акции 6 мая на Болотной площади

Следственный комитет объявил о задержании еще одного подозреваемого в участии в массовых беспорядках 6 на Болотной площади в Москве. Об этом 20 февраля сообщается на сайте СК
Задержанным оказался Александр Марголин 1971 года рождения. В пресс-релизе ведомства он называется «активным участником массовых беспорядков». Ранее, 20 февраля, следователи обыскали квартиру оппозиционера, где была найдена одежда, в которую он был одет 6 мая.
Во время беспорядков, по версии следствия, Марголин «повалил сотрудника полиции на землю, после чего нанес ему несколько ударов ногами». В скором времени активисту предъявят обвинение по части 2 статьи 212 и части 1 статьи 318 УК РФ (массовые беспорядки, применение насилия в отношении представителя власти). Не исключено, что оппозиционера поместят в СИЗО.
Ранее о задержании Марголина сообщил «РосУзник». По данным организации, следователи пришли к активисту, который уже давно находится «в поле зрения» СК, в семь часов утра. Во время акции 6 мая оппозиционер оказался одним из задержанных, однако тогда его отпустили.
После акции протеста 5 декабря 2011 года на Чистых прудах Марголина приговорили к десяти суткам административного ареста. По словам блогера Алексея Навального, отсидевшего тогда 15 суток за неповиновение требованиям сотрудникам полиции, он с Марголиным отбывал наказание в соседней камере.
Фигурантами так называемого «болотного дела» являются более 20 человек. По этому делу вынесен пока лишь один приговор. Максим Лузянин, полностью признавший свою вину и вступившего со следствием в сделку, получил четыре с половиной года колонии.
В акции 6 мая, которая была согласована со столичными властями, приняли участие десятки тысяч человек. По словам организаторов, беспорядки начались из-за группы провокаторов в черных масках.
Комментарии читателей Оставить комментарий
идея хорошая но соловки находятся не в сибири а на северо-западеп Рос сии.
Правильно, одобряем и поддерживаем. Всех кто против власти надо в Сибирь, на соловки! Чтобы они и думать не посмели против!