]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Владимир Путин подписал закон против курильщиков

09:10 25.02.2013
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин

Президент России Владимир Путин подписал закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Об этом 25 февраля сообщается на сайте Кремля.

Подписанный закон начнет действовать с 1 июня 2013 года. Как только это произойдет, курить можно будет лишь в специально отведенных помещениях.

Под запретом окажется курение вблизи автомобильных и железнодорожных вокзалов, аэропортов, морских и речных портов, станций метро и на платформах электричек.

Вне закона станет курение на пляжах и в разного рода «присутственных местах». Также будет введен запрет на спонсорство табачной продукции.

В справке к подписанному документу говорится, что закон направлен на реализацию международной конвенции против табака и регулирование отношений в сфере охраны здоровья от табачного дыма и последствий курения.

Антитабачный закон был разработан Минздравом. 12 февраля его одобрила Госдума. За документ проголосовали 441 депутат из 450. Спустя восемь дней его принял Совет Федерации. В октябре 2012 года фонд «Общественное мнения» провел опрос, согласно которому 40 процентов россиян считают, что принятие антитабачного закона приведет к нарушению прав курящих людей.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Здоровье, Пропаганда здорового образа жизни, Государственная Дума РФ, Правительство России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.05.2013, 14:17
    Гость: Михаил Алексеевич

    что нас ждет?
    1-спуститесь на землю и узнайте, как живут люди, чем они дышат(кроме никотина), чем питаются - и тогда поймете, от чего зависит генофонд нации и проблема с рождаемостью(от табачного дыма или нет?);
    2-закон не имеет юридической основы, т.к. мы давно, как прос...ли свои табачные фабрики и отдали их зарубежным производителям, мы давно не курим табак, а бумагу, пропитанную табачным ароматизатором и никотином.
    3-О молодежи. Говорят, что у нас 30% курящих, может и правда, но молодежи все 50 и более( потом с возрастом приходит сознание и большая часть бросает).
    Вместо того, чтобы проводить профилактику и чем-то заинтересовывакть, делаются законы, которые заставляют молодежь идти на противозаконные меры.К сожалению, наше правительство плохо учило законы Диалектики(не знаю почему), но они есть и их не кто не отменял. Это было .есть и будет всегда .Если депутатские дети учатся за границей, и они не знают, чем они там занимаются, то мы видим, ка растет наша молодежь, а кто и постарше, знает, что такое "запрет" и как он влияет.
    Что после запрета продажи сигарет и пива несовершеннолетним они стали меньше пить и курить? По-моему наоборот(вижу по своему внуку и его друзьям).Молодежь была и будет нигилистами, как их сделать нормальными членами общества, это наша задача, но категоричные запреты ухудшат положение.
    4-И самое главное. Никто не задумывался о возрастании преступности, в связи с принятием данного закона.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.04.2013, 20:30
    Гость: Роман

    Стерилизовать надо курильщиков и алкопиец. А депутаты в кои то веки приняли адекватный закон.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.03.2013, 23:10
    Гость: макар

    А как быть в школах. Кто будет нести наказание за курящего школьника. Уведел куряшего на перемене малолетку -вызывай полицию?
    Учителя то не имеют прав присекать приступленя, да и вообще что либо запрещать ребенку .Демократия. Закон популисткий ,не имеющий не чего общего с сохранением здоровья нации.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.03.2013, 23:03
    Гость: Макар

    А как быть с курением в школе. кого будут привлекать за курение школников. И кто будет следить за этим.
    Заметил курящего малолетку-вызвал полицию? Учетеля то не имеют правачто либо запрещать-демократия.
    Закон ради галочки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.02.2013, 22:43
    Гость: Георгий

    Как вариант... )

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (33)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стало известно об огромной скидке на российский газ для Китая
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин опроверг информацию о повышении пенсионного возраста
© KM.RU, Алексей Белкин
Сенатор обвинил Запад в лживых нарративах о разрухе и коррупции в России
Путин прокомментировал мирный план Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Создается такое впечатление, что СССР начала 40-хгодов прошлого века обладал большими компетенциями в авиастроении, чем российский авиапром начала XXI века»
«В политическом плане уход из Херсона – провал. Армия России покинула российскую территорию, не дав за неё генерального сражения, не защитив доверившихся России людей»
Братство Атома и Алексей Понамарев «А мы не ангелы, парень» (интернет-сингл)
Мара похвалила клуб, не поддавшийся «цифровым намордникам»
ARTEMIEV, 13 января. Кафе «Март»
Лидер «Пилота» попросил молодежь не портить демографическую ситуацию в стране
ADDicted! «Ночь» (интернет-релиз)
Западный фронт и друзья «Встретимся. Песни группы Адаптация»
Ученым удалось заснять на видео редчайшее цветение лунного цветка Амазонки
Громыка «Мир да любовь»
Женская привлекательность – что это такое?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.