]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Прокуратура проверит законность публикации в СМИ личных данных усыновителей

19:09 27.02.2013
© KM.RU
© KM.RU

Псковская прокуратура инициировала проверку по факту распространения рядом СМИ конфиденциальных данных о потенциальных усыновителях братьев Кузьминых. Об этом 27 сообщает Интерфакс со ссылку на пресс-службу надзорного ведомства.

Представитель прокуратуры подчеркнул, что опубликованная в СМИ информация не подлежит разглашению, в соответствии с законом о государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей.

Ранее газета «Известия» опубликовала статью, в которой выдвигалась версия о причастности органов опеки к подделке документов на усыновление братьев Кузьминых. В материале отмечалось, что согласно данным органов по усыновлению, прежде чем детей отправили в США, от них отказались шесть российских семей.

Между тем, выяснилось, что никто из них даже не видел анкет мальчиков. При этом газета опубликовала имена и другие данные потенциальных усыновителей. Это и привлекло внимание прокуратуры.

Братья Кирилл и Максим Кузьмины были усыновлены гражданами США. Впоследствии Максим трагически погиб после побоев, нанесенных приемной матери. В данный момент его брат по прежнему находится в США, однако российские власти заявили о намерении вернуть ребенка на родину.

Темы: Россия, Псковская область, Дети без родителей и проблема усыновления в России, Расследования в России, Дети
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.02.2013, 23:24
    Гость: o

    Если эти усыновители этих детей не усыновили, значит, усыновления не было и они не их усыновители... все-таки определитесь с претензиями...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
ЕС решил полностью запретить газ из России
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны затребовало доступ к банковским данным россиян
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Тимур Халиуллин «От барокко до рока», 2 июля, «Органные вечера в Кусково»
Обзор игры The Outer Worlds
Зачем Лукашенко объявил войну бело-красно-белому флагу
Роковая роль Светланы Светличной
«"Закручивание гаек" ничего не решит, оно работает только для законопослушных граждан»
Учитель и чиновник. Почему даже глава СК А. Бастрыкин призвал вернуть советскую систему образования
Shootki, 4 сентября, «16 Тонн»
«Я обратился к сфере происшествий лишь для того, чтобы показать несовершенство и деградацию отечественной системы управления страной»
Ход Небензей. Россия возглавила бунт против «прививочников» в Генассамблее ООН
Сплин «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
Сергей Галанин посвятил песню Валерию Карпину
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.