]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Счетная палата нашла в «Курортах Северного Кавказа» лишние бюджетные деньги

17:20 18.03.2013
Ахмед Билалов (слева) © РИА Новости, Виталий Белоусов
Ахмед Билалов (слева) © РИА Новости, Виталий Белоусов

Государственные средства, выделяемые для «Курортов Северного Кавказа», иногда превышали объемы, необходимые для деятельности компании. Об этом заявил аудитор Счетной палаты Сергей Агапцов, его слова приводит «Интерфакс».

«Просто лоббирование приводило к тому, что зачислялись излишние средства. Куда их можно было девать? Естественно, на счета в банках, где начислялись проценты, а доход шел на использование в рамках ОАО», — пояснил Агапцов.

Он подчеркнул, что не может говорить о неправомерной деятельности компании. «В связи с тем, что КСК является ОАО, у них есть вид деятельности «Получение прибыли», под это можно подвести все что угодно», — заявил аудитор.

Проверка КСК началась в феврале этого года. Незадолго до этого президент РФ Владимир Путин раскритиковал Ахмеда Билалова, занимавшего в этой компании пост руководителя, за задержку строительства трамплинов «Русские горки» в Сочи. Тогда Билалов также являлся вице-президентом Олимпийского комитета России. К настоящему времени он уволен с обеих должностей.

На сайте Генпрокуратуры 7 марта сообщалось, что Билалов необоснованно тратил средства компании на поездки. В их числе чартерные перелеты по Франции, Англии и другим странам, которые обошлись в 80 миллионов рублей. Будучи в ОАЭ, например, для переезда из гостиницы в аэропорт Билалов использовал вертолет.

В прошлом году, по данным Генпрокуратуры, во время проживания в Лондоне во время Олимпиады Билалов потратил 3,3 миллиона рублей. Около 800 тысяч из них пришлись на транспорт. Ведомство также выявило у экс-президента КСК незадекларированную поездку в США, во время которой было потрачено 600 тысяч рублей.

За 2011 и 2012 годы КСК израсходовало на служебные командировки и представительные расходы почти 65 миллионов рублей. Авиаперевозки членов совета директоров и сотрудников компании стоили два миллиона евро.

«Надо было Минфину и Минэкономразвития детально посчитать и дать им денег столько, сколько нужно, тогда не возникало бы проблемы с избыточными деньгами, куда их девать. Тогда бы не было соблазна летать на роскошных самолетах», — отметил Агапцов. Результаты проверки Счетной палаты направлены в ФСБ, МВД, Генпрокуратуру и Минэкономразвития.

Темы: Отставки и назначения в российской политике, Бюджетная политика в России, Олимпийский комитет России (ОКР), Популярные курорты в России и за рубежом, Генпрокуратура РФ, МВД России, Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ), Владимир Путин, Олимпийские игры в Сочи 2014
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Михаил Попов
Российский суд признал оскорбительным слово «хохлы»
Лукашенко рассказал, почему не помогает России в СВО
Bloomberg узнал о соглашении по Украине перед встречей Путина и Трампа
Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в 2019 году
Владимир Путин и Дональд Трамп проведут переговоры на Аляске
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Свободный полет «Вместе. Часть 3»
Оргазм Нострадамуса «Восхождение к безумию»
Александр Непомнящий «Темная сторона любви»
Александр Пушной, 13 июля, Base
Александр Ф. Скляр приблизил крах англо-саксонской цивилизации
Как оставаться здоровым? Просто пейте воду
Fakel «Прощай, молодость!»
«TODD», 28 января, Crocus City Hall
Свободный полёт «Звёзды» (интернет-сингл)
Сердюкова сравнили с Распутиным на поэтическом вечере
Российский национальный оркестр, 14 ноября, Концертный зал имени П.И. Чайковского
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.