]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские силовики ликвидировали группу боевиков под Махачкалой

03:16 21.03.2013
Спецназ. Фото с сайта alphagroup.ru
Спецназ. Фото с сайта alphagroup.ru

Российский спецназ в ночь на четверг, 21 марта, провел спецоперацию в поселке Семендер под Махачкалой, в ходе которой была ликвидирована группа боевиков. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана.

Согласно информации собеседника агентства, активная фаза операции закончена. В настоящее время уточняется количество боевиков, входивших в группу, а также саперы проверяют подвал, в котором они укрывались.

Предполагается, что среди убитых боевиков может быть уроженец селения Гимры Унцукульского района Ибрагим Гаджидадаев, являвшийся главарем Гимринской диверсионно-террористической группы. Он объявлен в розыск за убийство депутата Народного собрания Дагестана Газимагомеда Магомедова, совершенное в 2007 году. Помимо этого, Гаджидадаев взял на себя ответственность за убийство министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова в 2009 году.

Ранее в СМИ сообщалось, что в Семендере в 6:00 20 марта был введен режим контртеррористической операции (КТО). Силовики блокировали несколько домов населенного пункта в связи с поступившей информацией о нахождении в одном из них вооруженных боевиков.

Действия спецназа послужили поводом для несогласованной акции протеста в самой Махачкале. Около ста человек перекрыли проспект Акушинского, требуя прекращения КТО в Семендере. Согласно данным правоохранительных органов, среди собравшихся были родственники депутата Унцукульского районного собрания Магомедхабиба Магомедалиева, которые утверждали, что депутат находится в одном из заблокированных домов.

На требование полиции прекратить митинг его участники не реагировали, поэтому акция протеста была пресечена ОМОНом. По словам очевидцев событий, силовики действовали с применением дубинок и щитов.

Темы: Россия, Дагестан, Антитеррористические операции в России, Правоохранительные органы в России, Борьба с терроризмом в России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.03.2013, 02:53
    Гость: Ахаб

    ты прежде чем на Кавказцев так сказать на своих посмотри этим же ты и твоя нация зарабатывает минус , не будьте искрой пламени которое будет строить вражду ! Будем миро любимыми и будем увожать друг друга !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.03.2013, 10:36
    Гость: Лаврентий Павлович

    Мало уничтожают кавказских бандитов, очень мало. Следует - в разы больше

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.03.2013, 09:23
    Гость: ксенофоб

    кавказцы - дикари! Его надо отделять по-любому: они еще ведут родоплеменной образ жизни и к ним наши законы непременимы!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
© KM.RU, Алексей Белкин
Курс на исламизацию России – официальная доктрина?
В России хотят ввести уникальный ID для каждого интернет-пользователя
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«США теряют китайских учёных, потому что включили их в стратегию угроз. Россия теряет своих потому, что не включила их ни во что»
«В отсутствии образа будущего Лукашенко и Путин близнецы-братья, просто у нас больше масштаб экономики и социальная инерция»
Восхитительная дурнушка Барбра Стрейзанд
Подробное руководство: Как облегчить симптомы простуды дома. Применяйте эти советы сейчас для быстрого облегчения
Misha Mar и Nagart «Рыжебородый и Боец» (интернет-сингл)
Megalodont «Pseudo-environment»
Принудительная вакцинация — это преступление. Медики не должны бояться об этом говорить
В России никто не хочет брать ответственность за массовые отравления детей
Как здоровый сон влияет на деятельность организма?
Глобальная игра и сумерки в Приднестровье: о ситуации в республике
Стойкий, «наивная» и наглый клоун-попрошайка: как Меркель посетила Москву и Киев
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.